С Новым 2014 годом!

Уважаемые земляки!
От всей души поздравляю вас с Новым 2015 годом! У каждого года есть свои характерные особенности, и 2014-й, оставляя заметный след в истории области, тоже выдался по-своему знаменательным.
Мы провели его с чувством глубокой благодарности, поскольку удалось воплотить в жизнь многое из того, что мы планировали и на что надеялись. Все это придало дополнительный импульс нашему дальнейшему поступательному движению вперед, и мы с оптимизмом смотрим в год наступивший.

Благодаря дальновидной и взвешенной политике Главы государства Нурсултана Абишевича Назарбаева неуклонно растет авторитет независимого Казахстана, завоевавшего уважение в мировом сообществе. На новую ступень поднялось благосостояние казахстанцев, что стало следствием укрепления социально-экономического потенциала страны.

Смена одного года другим — символическое время. Надежды, с которыми мы входили в 2014-й, оказались не напрасными. Наши достижения укрепили единство и чувство патриотизма. Под занавес ушедшего 2014 года Акмолинская область добилась хороших достижений. По индексу физического объема промышленности наша область заняла 1 место в республике — 105,6% (в обрабатывающем секторе -107,7%).

По Карте индустриализации реализовано 46 проектов на 105,6 млрд тенге с созданием около 5 тысяч новых рабочих мест.

Отрасль жилищного строительства уже получила мощный импульс и готова к дальнейшему развитию в условиях беспрецедентной поддержки со стороны государства.

В прошлом году по программе «Доступное жилье-2020» в области велось строительство 32-х домов (более 1400 квартир). Из них 15 арендных жилых домов, 9 кредитных — через систему жил стройсбережений.

Общая площадь ввода жилья по году составила 268 тысяч кв.м., улучшили жилищные условия 2,5 тысячи семей (из них 600 семей за счет домов, построенных на средства госбюджета).

Хорошим урожаем порадовали наши земледельцы.

Программа «Дорожная карта занятости-2020» принесла много добрых дел и нашей области, заметно изменив облик городов, сел, открыв тысячи рабочих мест. Сдано немало объектов образования, здравоохранения, жилья и других, окрепла материально-техническая база культуры, запоминающиеся события произошли и в духовной сфере. Настоящим праздником стали 75-летие области и 190-летие Кок-шетау, и этот перечень замечательных событий можно продолжить.

Уже сегодня мы ведем подготовку к ключевым мероприятиям 2015 года. Это 550-летие образования Казахского ханства, 70-летие Великой Победы, 20-летие принятия Конституции, создание Ассамблеи народа Казахстана, 100-летие наших земляков Героя Советского Союза, ученого, общественного деятеля Малика Габдуллина и писателя Ильяса Есенберлина.

Нет сомнений, что и 2015 год станет годом новых больших свершений и наш народ, сплоченный единой целью, по-прежнему уверенно смотрит в завтрашний день.

Сегодня, оглядываясь назад, мы твердо можем сказать, что самый верный путь к процветанию Родины — это созидательный труд, стабильность, вера в себя и в свое будущее.

Пусть все достигнутое за эти годы станет стимулом для новых побед. А наступивший год приумножит благополучие нашей страны и благосостояние каждой семьи.

Мы с благодарностью проводили ушедший год и с уверенностью смотрим в 2015-й. Каждый из нас возлагает на него большие надежды.

Но, главное, мы смело открыли новую страницу нашей жизни, потому что живем в сильном государстве и можем строить самые амбициозные планы.

Дорогие акмолинцы, еще раз поздравляю вас с Новым годом! Пусть в ваших семьях всегда будет достаток, царит мир и спокойствие, чтобы ваши родные и близкие были здоровы, а дети и внуки дарили только радость.

И пусть наступивший 2015 год для всех нас станет новым во всем: в новых начинаниях, мечтах и достижениях!

С Новым годом!

С уважением, Сергей КУЛАГИН, аким Акмолинской области.

***

Дорогие акмолинцы!

От всей души поздравляю вас с Новым 2015 годом!

Новый год — один из самых светлых праздников. Это время надежд и новых планов. И каждый раз, встречая Новый год, мы испытываем самые возвышенные чувства: радость, надежду и веру в будущее.

Прошедший год был благополучным для нашей области. Мы вместе с вами достигли роста социально-экономических показателей. В результате экономика региона поднялась еще на одну ступень в своем развитии. В этом году мы продолжили реализацию намеченных планов, в ходе которых сегодня вводятся в эксплуатацию жилье, объекты здравоохранения, образования, культуры. Решаются проблемы тепло- и во-дообеспечения, растет объем промышленной и сельскохозяйственной продукции. Большая работа проведена по благоустройству и озеленению областного центра.

Для Казахстана 2014-й год был особенным. И основным событием прошедшего года стало Послание Главы государства Н. Назарбаева народу Казахстана «Нұрлы жол», достижение заявленных целей которого открывает новую эпоху в истории нашего государства.

Дорогие друзья! Пусть Новый год станет для нас годом больших свершений и сбывшихся надежд. Искренне желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов в работе и осуществления самых смелых планов!

Нина ДЬЯЧЕК, секретарь Акмолинского областного маслихата.

***

Дорогие акмолинцы!

Поздравляем вас с Новым годом!

Минувший год был неплохим для Казахстана и Акмолинской области. Сегодня Ка захстан — независимое современное государство с устойчивой экономикой, в котором царят стабильность, мир и согласие. Эти достижения стали возможны благодаря мудрой политике Главы государства и трудолюбию нашего народа. Очередным подтверждением стратегического видения и мудрости Нурсултана Абишевича Назарба-

ева стало Послание народу Казахстана «Нұрлы жол — путь в будущее».

С нынешнего года Казахстан вступает в Евразийский экономический союз. Пусть новый год приумножит благополучие нашей страны. Мы с благодарностью провели ушедший год и с уверенностью смотрим в 2015-й. Каждый из нас возлагает на него большие надежды.

Желаем вам, дорогие земляки, доброго здоровья, счастья, удачи, новых побед и достижений. Пусть близкие люди радуют вас хорошими вестями и улыбками, а успех сопутствует всем вашим планам и начинаниям!

С уважением,
Рашит АКИМОВ, Жабал ЕРГАЛИЕВ,
депутаты Сената Парламента РК.

***

Уважаемые земляки!

Примите искренние поздравления с Новым 2015 годом!

Благодаря дальновидной и взвешенной политике Главы государства, Председателя партии «Нұр Отан» Н.А.Назарбаева неуклонно растет авторитет независимого Казахстана, и уверенность в завтрашнем дне позволяет преодолевать препятствия, радоваться победам. В первый день Нового года мы всегда с искренней надеждой ждем добрых перемен, верим в счастливое будущее. Пусть наступивший год будет не менее результативным в делах, принесет новые проекты, подарит вам благополучие, укрепит веру в завтрашний день, станет годом сбывшихся надежд и желаний, радости и добра, стабильности и процветания.

Дорогие акмолинцы! Желаем, чтобы новый год оправдал ваши самые смелые надежды и стремления, принес достаток и благополучие вашим семьям. С Новым 2015 годом!

Политсовет Акмолинского областного филиала партии «Hyp Отан».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также