Активизировать партийную работу

Енбекшильдерская районная парторганизация берет свое начало с марта 1999 года. За годы существования филиал «Hұp Отан» добился главного, объединил вокруг себя единомышленников, сторонников партии — рабочих, служащих, студентов, врачей, учителей, предпринимателей и пенсионеров. Филиал партии «Hұp Отан» принимает активное участие в решении социально-экономических проблем в районе, уверенно работает над выполнением всех установок партии.

В Степняке состоялась XVI отчетно-выборная конференция райфилиала «Hұp Отан». На повестке дня — отчет политсовета и его бюро о работе за 2013-2014 годы и задачах на предстоящий период. С основным докладом выступил председатель районного филиала партии, аким района Абай Садуақасулы.

Он, в частности, отметил, что за прошедший период партийная организация выросла на 102 человека. И сегодня в рядах филиала 1233 члена партии. Отрадно, что ряды «Hұp Отан» пополнили представители молодежи, работники фермерских и крестьянских хозяйств. Завершается обмен партийных билетов — 96,9%. Была значительно укреплена материально-техническая база филиала. Сдан в эксплуатацию офис, приобретена оргтехника, мебель, выделен автотранспорт, увеличен штат. Теперь необходимо активизировать партийную работу. В том числе по сбору и своевременной сдаче партийных взносов. В ряде первичных парторганизаций есть проблемы с ведением документации, их сохранностью.

Районная парторганизация плодотворно работает над реализацией 12-ти масштабных партийных социальных проектов. Это были не однодневные акции или офисные мероприятия, а кропотливая работа всех членов партии с участием депутатов, трудовых коллективов, рядовых граждан. Среди примеров — проведение мероприятий, посвященных Дню семьи, реализация проекта поддержки ветеранов войны и труда «Ардагерлерді ардақтайық», работа по созданию равных возможностей людям с ограниченными возможностями «Будущее без барьеров».

Отрадно отметить, что на счету енбек-шильдерских нуротановцев много других славных дел. Практически ни одна акция, масштабное мероприятие, фестивали, экологические субботники не проходят без их участия. На контроле райфилиала находится реализация важных государственных программ: «Дорожная карта бизнеса-2020», «Доступное жилье», «Занятость -2020». Большую работу провели в период празднования Дня Победы. Первичные организации, члены бюро политсовета принимали участие во встречах с ветеранами войны и тыла.

Одним из механизмов взаимодействия партии и населения стала общественная приемная, где прием граждан ведут депутаты всех уровней, работники силовых структур, руководители всех рангов. За два года сюда обратились 243 енбекшильдерца. Неплохих результатов добиваются комиссия партийного контроля и совет по противодействию коррупции. И сегодня поставлена задача по усилению их роли в плане профилактической работы. Большое внимание уделяется работе с молодежью. Под патронажем партийного филиала молодежное крыло «Жас Отан» провело свыше 50 мероприятий — встреч, конкурсов, фестивалей, акций.

На конференции также были избраны новый состав политического совета, делегаты на XX отчетно-выборную конференцию областного филиала партии. В работе форума принял участие и выступил первый заместитель председателя облфилиала партии «Hұp Отан» Галым Бекмагамбетов.

Василий УСТЬЯНЦЕВ.
Енбекшильдерский район.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также