Здравствуй, поле…

119-1-2Урожай-2014
Здравствуй, поле…
Объектив фотоаппарата запечатлел момент пребывания директора ТОО «Достык-06» Астраханского района Мейрама Сагимбаева на пшеничном поле.
Известный в регионе хозяйственник, выпускник Целиноградского сельхозинститута за двадцать пять лет работы в аграрной отрасли сроднился с полем, земля-кормилица — суть его жизни. С молоком матери впитал в себя неописуемую к ней любовь, все доброе, благое, наработанное и познанное годами, передает детям и молодым хлеборобам. А они, настырные и трудолюбивые, на все это отвечают конкретными делами, радуют наставника своими достижениями. Вот и ныне отличились на хлебной ниве, вырастив стопудовый урожай. Несмотря на капризы погоды, полеводы хозяйства успешно убирают злаковые, их обмолот ведут на последней четверти ярового клина.

Иван ПЕРЕРВА.

Фото Владислава ХОЛИНА.

Астраханский район.

***

На 9 октября зерновые и зернобобовые культуры в области при общей площади посева 4171,9 тыс. га скошены на 3559,9 и обмолочены на 3476,6 тыс. га, что составляет 83,3 процента к уборочной площади. Намолочено 4123,2 тыс. тонн зерна, урожайность составила 11,9 центнера зерна с одного гектара.

В хозяйствах региона продолжается засыпка семян. Под урожай будущего года при потребности 523,6 тыс. тонны семян засыпано 490 тыс. тонн. На все сто процентов обеспечили себя семенным материалом сельхозтоваропроизводители десяти районов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также