«Арлан» шагает впереди

Хоккей
В первом домашнем матче, 18 сентября, ХК «Арлан» принимал на своей площадке столичный клуб «Астана». Менее минуты понадобилось хоккеистам «Арлана», чтобы «распечатать» ворота соперника, — Марек Машлонка вывел команду вперед. Гости не заставили себя ждать, и через пару минут Иванов сравнял счет.

«Арлан» в ответ, что называется, взвинтил темп, и в течение следующих тридцати секунд Маркелов и Машлонка забрасывают по шайбе. Счет 3:1. Однако на перерыв команды ушли при равном счете — Игнатенко и Киселев реализовали два большинства. Во втором периоде удачно заброшенная шайба Маркелова снова выводит «Арлан» впереди затем Тлеубаев увеличил отрыв — 5:3. Гости все же сумели отыграть одну шайбу — отличился Ефремов. Третий период прошел без изменений, и «Арлан» побеждает со счетом 5:4.

Второй матч, состоявшийся 19 сентября между «Арланом» и «Астаной», завершился победой нашей команды. На пятой минуте игры нападающий гостей Иван Киселев забрасывает первую шайбу в наши ворота. Она оказалась и последней… Сначала Риндео, затем Тлеубаев выводят «Арлан» вперед — 2:1. Во втором периоде «Арлан» увеличил свое преимущество — три безответные шайбы Ермолаева, Кришки и Риндео, и счет на табло 5:1. В третьем периоде у астанчан было несколько моментов, но блестящая игра Сафина не оставила им шансов. Точку в игре поставил Иван Кучин -6:1. Именно такого результата ждали от команды тренеры и болельщики!

***

22 сентября ХК «Арлан» провел матч с ХК «Беркут» из Караганды. На пятой минуте игры гости первыми открыли счет. Но не тут то было, на перерыв команды ушли при равном счете. Так, Растислав Гашпар отыгрывает одну шайбу -1:1.

Во втором периоде дубль Сафина дает гостям преимущество в две шайбы. Тем не менее одну из них в конце периода отыгрывает Бен О’Коннор, счет — 2:3. В третьей игре «Арлан» мог и старался «взять» ворота соперника, но голкипер «Беркута» Максим Грязнов играл сильно. Лишь на 49-й минуте О’Коннор сравнивает-таки счет, и игра переходит в овертайм, где опять же О’Коннор ставит точку в матче — 4:3.Поздравляем Бена с хет-триком!

В повторной встрече, 23 сентября, ХК «Арлан» снова оказался сильнее соперника. В начале первого периода Алмас Тлеубаев открывает счет, а через несколько минут Филонов увеличивает вес «Арлана». «Беркут» меняет голкипера, и вместо Кузьмина в игру вступает Максим Грязнов. На перерыв команды ушли при счете 2:0. Во втором отрезке игры Маркелов реализует численный перевес -3:0, а через пять минут Мазула отыгрывает одну шайбу. Под занавес Ганчак отлично сработал на «пятаке» — 4:1.В третьем периоде на гол Машлонки ответил Яхонт. Итог встречи — убедительная победа «Арлана» -5:2.

Следующие матчи ХК «Арлан» проведет в Атырау 1 и 2 октября.

Рахим БЕКОВ, по материалам пресс-службы ХК «Арлан».