По стопам отца

Крупным планом
Отец Игоря и Алексея Николай Алексеевич Пугачев всю свою трудовую жизнь отдал сельскому хозяйству. Начинал трудиться водителем в 1958 году, в селе Терсаккан, Жаксынского района, бывшей Тургайской области. Затем — служба в Советской Армии. После окончания — учеба в сельскохозяйственном институте, на агрофакультете.

С 1970 по 1971 гг. -участковый агроном совхоза «Кырысалдинский», главный агроном совхоза «Львовский». 1972-1977 гг. — директор совхоза «Отрадный». Затем с 1977 по 1981 гг. — начальник державинского районного управления сельского хозяйства. А в 1981 году Николай Алексеевич возвращается директором в совхоз «Львовский», в котором протрудился десять лет. Хозяйство вывел в число лучших в районе.

По стопам отца пошли его сыновья Игорь Николаевич и Алексей Николаевич. Оба имеют высшее агрономическое образование. В числе первых в Жаркаинском районе они организовали крестьянское хозяйство. Все начинали с нуля. В 2007 году переименовали его в ТОО «ОСАНО-АГРО».

095-1-2

Последние годы у братьев Пугачевых дела идут в гору. Получают хороший урожай зерновых — все за счет высокой культуры земледелия. Приобретают новую технику. Игорь Николаевич занимается в ТОО финансово-экономической работой, а его младший брат Алексей Николаевич —производством.

Земледельцы ТОО «ОСАНО-АГРО» ведут последние приготовления к уборке юбилейного целинного урожая. Не

забывают в хозяйстве и о подготовке земель под посевы следующего года — идет полным ходом вспашка участков.

На снимке (слева направо): Алексей и Игорь Пугачевы, ученые агрономы, руководители ТОО «ОСАНО-АГРО».

Фото и текст Владислава ХОЛИНА.

Жаркаинский район.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также