Почти как гранды

Футбол
В спортивном зале ФСО «Динамо» областного центра состоялся финальный турнир по мини-футболу среди сотрудников правоохранительных органов. Соревнования традиционные и проводятся уже около десяти лет.
На протяжении месяца проходили зональные игры, где участвовали 23 команды. До финала дошли пять из них, это сборные департамента уголовно-исполнительной системы и областного управления специализированной службы охраны, районные подразделения департамента внутренних дел и учебный центр ДВД.

На площадке развернулась серьезная борьба. Каждая команда стремилась к победе, не желая уступать противникам. Ну, а как же без этого, ведь на кону титул чемпиона. Самой зрелищной встречей стала борьба за первое место. В ней сошлись сандыктауские полицейские с футболистами из ДУИС. Уже в начале тайма, буквально на третьей минуте, сотрудники департамента распечатали ворота соперников. Чуть позже стражи порядка сравняли счет. Но на этом противостояние не закончилось. Обменявшись друг с другом еще раз голами, команды ушли на перерыв со счетом 2:2. Второй тайм оказался для ДУИсовцев более результативным. За это время в воротах сандыктауцев мяч побывал еще пять раз. Встреча закончилась со счетом 7:2 в пользу департамента уголовно-исполнительной системы — почти как на прошедшем чемпионате мира по футболу в полуфинальной встрече Германия — Бразилия. Они-то и поднялись на высшую ступень пьедестала. Второе место закрепил за собой Сандыктауский РОВД, а почетное третье место завоевала сборная команда из Бурабайского района.

Также в рамках турнира были определены следующие номинации: «Полезным игроком» был признан заслуженный ветеран Шортандинского РОВД Ертаргын Кульбаев, звания «Лучший нападающий» удостоился полицейский из Бурабайского района Жаслан Ержанов, представитель команды-победителя, Сагдат Шалов стал «Лучшим вратарем».

Победители и призеры соревнований были награждены специальными ценными подарками, такими, как бытовая техника и сотовые телефоны, а также кубками и грамотами ДВД Акмолинской области.

Асан АУБАКИРОВ, пресс-служба ДВД Акмолинской области.