На разные темы

Подарили путевки в лето!
Не так давно первый заместитель председателя Коргалжынского райфилиала партии «HypОтан» Кайрат Жумабаев выступил с очередной инициативой: активнее внедрять партийный проект «Бақытты балалық шак» и организовать для наиболее нуждающихся и наиболее достойных детей района бесплатные поездки в пионерский лагерь.

Сказано — сделано! Возраст претендентов в вопросе выбора роли не играл, главное — личные качества ребенка и условия его содержания в семье. Путевки на первый сезон на бесплатной основе предоставил депутат облмаслихата Павел Безвербный. После их торжественного вручения пятеро детей в сопровождении сотрудника райотдела образования отправились на отдых в ДОЦ «Континент».
Ирина ТРОНЕВА,
по материалам «Акмола Медиа Орталығы».
Коргалжынский район.

Нуротановцы едут в глубинку
В рамках проекта «Біздің ауыл» общественная приемная Жаксынского районного филиала партии «HypОтан» провела выездной прием граждан по личным вопросам в селе Перекатное.

В этот день обращения сельчан принимали прокурор района Кунсая Балгожина, секретарь раймаслихата Бисеит Джанадилов, руководитель управления юстиции Бакиден Бралин, первый заместитель председателя райфилиала партии Камиля Мугалова. В общей сложности к ним обратились 11 жителей села Перекатное. Вопросы касались тарифов на воду, документирования, назначения участкового, социальной защиты малообеспеченных слоев населения и др. По всем обращениям были даны подробные и исчерпывающие ответы.

После приема состоялась расширенная встреча с населением, в ходе которой по вопросу создания Евразийского экономического союза выступил Бисеит Джанадилов. О деятельности районной прокуратуры сельчан проинформировала Кунсая Балгожина, о реализации предвыборной платформы партии «Нұр Отан» — Камиля Мугалова.

— Проведение подобных выездных приемов с участием представителей правоохранительных и госорганов важно для жителей отдаленных сел. Это позволяет им слышать и слушать друг друга, что, несомненно, способствует поиску компромиссов и решению актуальных проблем селян на местах, — резюмировала первый заместитель председателя Жаксынского районного филиала партии «Нұр Отан» Камиля Мугалова.
Николай ТИМОФЕЕВ.

Дан старт трудовому семестру
Трудовой семестр «Лето-2014» открыли в строительно-техническом колледже №1 г.Кокшетау. В состав молодежного штаба вошли пять строительных отрядов, которые объединили более 70 студентов.

Ребята решили: «Долой модные джинсы и летние тенниски. Да здравствуют строительные спецовки!» и отправились трудиться на различные объекты нашего региона. Так, 18 бойцов отряда «Мастерок» выполняли отделочные работы в детском оздоровительном лагере «Сокол», а 10 ребят из отряда «Монолит» закрепляли умения и навыки на общестроительных работах в школе №3 с.Красный Яр. «Юный строитель», в составе которого трудились шесть студентов, был задействован в ТОО «Арлан-2004», отряд «Строитель» в количестве 30 студентов — на общестроительных работах в строительно-техническом колледже, демонстрируя высокие профессиональные навыки и умения. Отряд «Искра» выполнял сантехнические работы в ТОО «Кешкенов» (с.Зеренда).

Но не только студенты строительных специальностей были на высоте. Кулинарный отряд «Сластена» в этот сезон обслуживает детей в ДОЛ «Сокол», а «Поваренок» отрабатывает умения и навыки в приготовлении здоровой пищи в ДОЛ «Чайка».
Марина МАРКЕВИЧ.

Молодежный проект набирает обороты
В АОДТ «Казахтелеком» Акмолинский филиал МК «Жас Отан» презентовал проект «Молодежный кадровый резерв» для перспективных специалистов.

О целях и задачах партийного проекта рассказал заместитель председателя Акмолинского областного филиала партии «Нұр Отан» Бауржан Гайса. Также он рассказал об участниках предыдущих этапов программы, их достижениях на сегодняшний день.

— Перед партией стоит задача- сформировать кадровый резерв современных и эффективных управленцев, выявить ответственных, самостоятельных людей, способных сформулировать стратегические направления деятельности. Вы должны быть вовлечены в инновационную деятельность, совершенствовать свои профессиональные качества и добиваться карьерного продвижения, — подчеркнул Бауржан Сейткалиевич, обращаясь к молодежи.

Участники встречи — жастелекомовцы, выразившие свою заинтересованность и готовность сотрудничать в рамках реализации проекта «Молодежный кадровый резерв», задавали интересующие их вопросы.

О других проектах «Жас Отана» рассказала и.о. исполнительного секретаря областного филиала МК Сымбат Усен.

Стоит отметить, что в этом году для участия в проекте всем желающим до 26 июня т.г. необходимо зарегистрироваться на сайте rezerv.kz. После завершения регистрации всех участников пройдет конкурсный отбор, и станут известны резервисты, прошедшие в следующий этап проекта.
Олжас ОРАЗБЕКОВ.

Всена субботник!
21 июня т.г. в Кокшетау пройдет общегородской субботник (с 9.00 до 13.00).

Территория города разделена на 152 участка, за которыми закреплены государственные учреждения, коммунальные предприятия, КСК, предприятия и организации, бюджетные организации, жители города, работники 18 банков города. Коммунальным предприятием «Кокше жардем» для субботника подготовлены известь, 4 тыс. мешков для мусора.

В рамках субботника планируется уборка газонов, побелка деревьев, очистка лотков, обрезка поросли.

В течение дня городским акиматом будет предоставлена погрузочная техника по вывозу мусора с убранных территорий. Всего будут задействованы 80 единиц техники коммунальных служб города.

Пресс-служба акима г.Кокшетау.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также