«Утренняя звезда»

065-4-1Конкурс
Совсем еще юные дарования со всех регионов области блеснули своими музыкальными способностями на сцене колледжа имени Биржана сал в конкурсе «Утренняя звезда».
Мероприятие проводится впервые, в нем приняли участие дети работников образования, имеющие склонности к вокальному и инструментальному исполнительству. Мероприятие, приуроченное к завершению учебного года и Дню защиты детей, проводилось на двух языках, но прозвучали песни и на английском языке. В роли компетентного жюри выступили: директор колледжа Саян Мухамедьяров, композитор Курмет Сакай, ветеран педагогического труда Роза Луговая, преподаватель колледжа культуры Алексей Черников, руководитель вокальной студии «Жулдыздар» Аридаш Хамзина. С поздравительной речью выступил председатель облпрофсоюза работников образования и науки Бейсенбай Абдрахманов.

Каждый участник представил вниманию публики одну музыкальную композицию. Прозвучали родные сердцу каждого казахстанца мотивы о родной земле, дружбе, любви. Исполняли стихи Мукагали Макатаева. Ансамбль духовых инструментов под руководством Ильи Федорова зажег публику выступлением на бис двух юных саксофонистов.

Особенность конкурса в многообразии жанров — от рока до джазовых композиций, а также в том, что все участники отличались умением держаться на сцене, владением искусства танца и способностью пробудить у слушателей самые высокие чувства. Канат Егинбаев — педагог-организатор из Астраханского района лично возит своего талантливого воспитанника Усена Астанкулова на многочисленные республиканские и областные конкурсы, он сумел поставить интересный номер с зажигательной танцевальной композицией.

А совсем еще юная домбристка Арайлым Жанатова показала свои способности в народном жанре — айтысе, чем всех удивила и порадовала.

Первое место занял Жаксылык Жанторе (Жаркаинский район), второе — Арнур Жалгасов (Буландынский район), третье — Полина Леухина (Шортандинский район). Победители получили музыкальные центры и грамоты. Обладателем «Гран-при» стал Махамбетов Адильхан.

Бахытжан ШИНТИМИРОВА.

Фото Айбека ДАНЬЯРОВА.

На снимке: участник конкурса Адильхан Махамбетов из Бурабайского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также