Проиграли в равной борьбе

Футбол
31 мая на стадионе «Восток» в Усть-Каменогорске состоялся 9 тур Первой лиги между командами «Восток» и «Окжетпес».
Уже на 2-й минуте защитник Усть-Каменогорска Андрей Шабаев по правому флангу верховой передачей отправил в прорыв Сабырхана Ибраева, который ворвался в штрафную и пробил точно в дальний нижний угол — 1:0. После этого «окжетпесовцы» попытались взять инициативу в свои руки, и это им удалось лишь ближе к середине тайма. Но позиционные атаки заканчивались уже на подступах к штрафной. Навесные передачи и забросы легко «снимались» рослыми защитниками. В свою очередь несколько опасных контрвыпадов удались Богданову и Ибраеву, но… тайм завершился.

В начале второго тайма автор первого гола Сабырхан Ибраев справа подал в штрафную, а Александр Богданов головой пробил мяч в сетку ворот-2:0.

На последних минутах матча дважды убегали к воротам Фролова Тюрин и Богданов, затем Богданов и Шапурин, но безрезультатно.

«Окжетпесовцы» долго входили в игру, нужно было время, чтобы игроки начали проводить атаки. В этом заключается проблема нашей команды на сегодняшний день.

По мнению главного тренера «Окжетпеса» Андрея Ферапонтова, встреча проходила на равных. «Окжетпес» мало моментов создал в атаке. Сами привезли себе два гола в равной игре.

Рустам Жаханов, защитник «Востока»: «Окжетпес» — очень сильная команда. Дело в том, что «Восток» лучше смог реализовать голевые моменты. В этой ситуации нет вины голкипера. Мы опасались Алибека Булешева. За ним очень пристально приходилось следить нашей обороне. В целом, результат матча не говорит о том, что кто-то сильнее, а кто-то слабее. Действительно, игра была равная».

«Окжетпес» проиграл этот матч в гостях и опустился на седьмую строчку турнирной таблицы.