Чтобы знать, над чем работать

Визиты
Акмолинскую область посетили депутаты Мажилиса Парламента РК Надежда Петухова и Турсунбек Омурзаков. В рамках рабочей поездки в регион мажилисмены ознакомились с работой кокшетауских больниц и поликлиник, встретились с медработниками.
В областной больнице осмотр начался с инсультного центра, действующего здесь уже два года. Сегодня он служит прекрасной учебной базой для специалистов из всех регионов страны. В начале апреля здесь появился новый медицинский аппарат — компьютерный томограф «SOMATOM» нового поколения, приобретенный за счет средств республиканского бюджета. Современное высокотехнологичное оборудование значительно уменьшает время обследования пациента. Высокая скорость компьютерного исследования незаменима при диагностике экстренных и трудных пациентов.

Затем мажилисмены посетили центральную городскую поликлинику и детскую областную больницу. В беседе с медицинскими работниками интересовались уровнем их заработной платы, условиями труда, укомплектованностью кадрами. Как выяснилось, самыми актуальными вопросами для представителей сферы здравоохранения по-прежнему остаются зарплата, дефицит кадров. По словам парламентариев, тема достойной оплаты труда, в том числе медикам — одна из главных, стоящих перед комитетами по социально-культурному развитию и по финансам и бюджету, членами которого являются Надежда Петухова и Турсунбек Омурзаков.

В этот же день в областном филиале партии «Нұр Отан» депутаты провели прием граждан, на котором акмолинцы подняли ряд вопросов, в том числе жилищный, пенсионного обеспечения. Встречи запланированы и в районах области.

Аэлита ТАЕВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также