Ардаку усердия не занимать

013-1-1Человек труда
Ардак Актаев, термист токарно-термического цеха АО «Степногорский подшипниковый завод», гордится своей профессией, ему нравится здесь работать. С кем бы ни говорил о деле, к которому приставлен, непременно добрым словом вспоминает своих наставников.
Мастера высокой пробы в свое время привили бывшему выпускнику школы любовь к железкам, вывели его на истинную дорогу жизни. А он, пытливый и целеустремленный, прислушивался к старшим, жадно впитывал все, чему учили. Полгода ходил в учениках, а потом сдал экзамен на третий разряд по теории и практике термической обработки металлоизделий, своим усердием завоевал уважение и признание среди заводчан.

Теперь уже термист четвертого разряда совершенствует свое мастерство, делится знаниями и опытом с молодыми коллегами.

Ардак — поборник всего нового, прогрессивного, считает своим долгом выдавать на-гора качественные изделия. И у него все получается. Грамотно управляет процессом упрочения механических свойств производимых деталей подшипников, выпускаемых для транспортных средств стальных магистралей.

Цех, в котором работает наш герой, постоянно выполняет плановые задания. В прошлом году его коллектив достиг показателей по программе снижения затрат (145%), потери от несоответствующей продукции были уменьшены с 40 до 22,5 тыс. тенге. В беседе Ардак Жаскенович заявил: «У меня растут две дочери, я горжусь тем, что живу в Казахстане, что у моих детей будет светлое будущее».

Иван ПЕРЕРВА.

Фото Ермурата ДОСУМОВА.

г. Степногорск.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также