Обсуждались актуальные вопросы развития

012-1-2В областном акимате
На прошедшем вчера в областном акимате совещании под председательством главы региона Космана Айтмухаметова рассматривались два вопроса: о перспективах развития промышленного сектора г.Степногорска на 2014-й и последующие годы и ходе реализации программы развития моногородов.
По обоим вопросам свои комментарии и пояснения давал аким г. Степногорска Муратбек Такамбаев, также были заслушаны руководители ряда крупнейших предприятий: исполняющий обязанности генерального директора ТОО «Степногорский горно-химический комбинат» Михаил Кирасиров, директор ТОО «СП «SARECO» Владислав Комбаров, заместитель директора ТОО СП «СКЗ «Казатомпром» Толеужан Жексенбаев и исполняющая обязанности генерального директора АО «Степногорский подшипниковый завод» Надежда Кривошеева. Несмотря на то, что руководители давали достаточно позитивную информацию о текущем положении дел и прогнозы на 2014-й год, Косман Айтмухаметов не скрывал своего беспокойства по целому ряду позиций. Он высказался за то, чтобы прогнозные цифры были реалистичными и тщательно выверенными, призвал все заинтересованные ведомства, своих подчиненных вести постоянный и глубокий мониторинг и анализ положения дел как в самом Степногорске, так и на ведущих предприятиях. Не обошли стороной и тему развития предпринимательства в регионе.

На совещании были определены позиции, по которым требуется поддержка областного руководства, а также вопросы, которые необходимо будет решать на уровне Правительства и заинтересованных министерств.

Соб.инф.

Фото Толегена КОШЕГУЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также