Аренда без регистрации — незаконный доход

004-2-1Актуально
Полицейские подвели итоги профилактической работы за прошедший год. В ходе широкомасштабного мероприятия «Участок», в рамках которого проверены порядка трехсот тысяч квартир и домовладений, выявлены около трех тысяч квартир, предоставляемых в аренду без регистрации в налоговых органах.
Одним из направлений профилактической работы является проверка по месту жительства лиц, состоящих на учетах в органах внутренних дел. За год полицейские встретились с почти десятью тысячами гражданами, это условно-досрочно освободившиеся граждане, а также лица, в отношении которых установлен административный надзор, защитные предписания, а также подростки, состоящие на учетах в полиции. В ходе проверок на профилактический учет поставлены 864 человека.

Что касается борьбы с незаконной миграцией, в течение прошлого года стражи порядка проверили по месту жительства 6,5 тысячи иностранных граждан, выявлены 817 фактов нарушения действующего миграционного законодательства. Около четырех тысяч иностранцев привлечены к административной ответственности.

Особое внимание уделено профилактической работе с подростками. Еженедельно сотрудники ювенальной полиции проводят рейды с привлечением заинтересованных ведомств. В ходе проверок к административной ответственности за нахождение детей в развлекательных заведениях в ночное время к ответственности привлечены 81 владелец заведений и 1637 — их законные представители.

В 2013 году более трехсот граждан поощрены за помощь полиции в пресечении преступлений, в их числе члены общественных формирований «Сакшы», а также сотрудники частных охранных фирм. Только в течение года с их помощью раскрыто 201 преступление, выявлены 1050 правонарушений.

Шолпан ИЛЬЯСОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также