Собрались вместе, чтобы победить

97-6-5«Разныеравные»
Вчера в Кокшетау состоялось торжественное открытие первого областного конкурса среди лиц с ограниченными возможностями «Разные — равные».
Солнечным утром на площади перед облфилармонией было многолюдно: почти двести участников — победителей районных и городских туров, сопровождающие их родные и близкие, соцработники, депутаты облмаслихата, руководители НПО, многочисленные СМИ.

У всех участников самых разных возрастов (от дошколят до глубоких пенсионерок) — взволнованное и торжественное настроение. Они собрались вместе, чтобы победить: свои недуги и одиночество, расхожее мнение, что инвалиды не могут жить жизнью обычных людей; собрались вместе, чтобы громко заявить о своих умениях и талантах. Надо было видеть, с каким воодушевлением участники конкурса пели Гимн родной страны.

И поэтому особое волнение звучало в голосе заместителя акима области Асхата Кайнарбекова, который поздравил собравшихся с открытием конкурса, пожелал всем удачи и побед.

Конкурс продлится два дня, определив победителей по десяти номинациям. Они будут представлять нашу область в республиканском туре, который состоится в октябре в Астане.

Дина АНДРЕЕВА.

Фото Айбека ДАНЬЯРОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также