Короткой строкой

Руководители таможенных органов Казахстана и Кыргызстана в Бишкеке обсудили вопросы совместного контроля на границе, сообщила пресс-служба комитета таможенного контроля министерства финансов РК. Стороны обсудили вопросы применения совместного контроля на казахстанско-кыргызской границе, взаимодействия таможенных органов на железнодорожной станции «Май-мак» с учетом текущей ситуации, функционировании пункта пропуска «Кеген», — говорится всообщении.
***

Пока только в «Темірбанке» можно открыть накопительный депозит на образование в рамках государственной образовательной накопительной системы. Вскоре и другие крупные игроки банковского сектора расширят свою депозитную линейку за счет образовательного вклада. Так, как пояснили в «Финансовом центре», в настоящее время свое намерение участвовать в данном проекте выразили практически все крупные банки. Отметим, что вклады на образование набирают обороты. Несмотря на то, что АО «Финансовый центр» совместно с «Темірбанком» только в середине июня 2013 года запустил данный проект, количество вкладчиков банка, открывших накопительный образовательный депозит, достигло 133 человек.

86-1-4

***
НАЦБАНК ПРИОСТАНОВИЛ НА МЕСЯЦ ОБМЕННЫЕ ОПЕРАЦИИ С НАЛИЧНОЙ ИНВАЛЮТОЙ В 3-Х КАЗАХСТАНСКИХ БАНКАХ

***

Радостная весть поступила в ночь с 4 на 5 августа из Северной Ирландии от капитана команды МВД РК, подполковника полиции Серика Нургалиева: члены сборной команды Казахстана на XV Всемирных играх полицейских и пожарных первые завоевали медали. Серебряную медаль в поединках дзюдоистов в копилку сборной Казахстана принес капитан полиции сотрудник ДВД г. Астаны Талгат Кожабаев, а бронзовую медаль завоевал подпол-ковникполиции из ЮКО Аскар Жандаров.

***

17 августа в Карагандинской области в честь Дня спорта пройдет массовая акция рукопожатий, которую организаторы хотят заявить в Книгу рекордов Гиннеса, сообщил заместитель руководителя областного управления физической культуры и спорта Рустам Кожабеков. Организаторы планируют, что только в Караганде на площади Независимости акция соберет больше 2 тыс. человек, по области — порядка 10 тыс. День спорта в Казахстане проводится ежегодно в третье воскресенье августа.
***
МУЛЬТИМИЛЛИОНЕР ВИКРОМ КРОМАДИТ ПРИГЛАСИЛ КАЗАХСТАНСКИХ ЭКОЛОГОВ НА СТАЖИРОВКУ В ТАИЛАНД

 86-1-5

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также