От депозита — к диплому!

В депозитной линейке Темірбанка появился уникальный продуктнакопительный образовательный вклад с годовой ставкой до 15%.

Уже сейчас во всех филиалах и отделениях АО «Темірбанк» казахстанцы могут открыть новый вид вклада — «Урожай Образовательный», позволяющий населению накапливать средства на обучение своих детей. Данный банковский вклад уникален тем, что ставка вознаграждения банка фиксируется на длительный срок и, кроме того, ежегодно на вклад будет начисляться премия государства.

Основные условия образовательных вкладов определены законодательством Республики Казахстан: в пользу одного вкладчика заключается только один договор; минимальный срок договора — 3 года, максимальный срок договора — 20 лет; ставка вознаграждения банка — рыночная; стандартная премия государства — 5%, для социально необеспеченной категории — 7%, но не более 100 МРП для обоих случаев.

«Отличительной особенностью депозитного продукта «Урожай Образовательный» является размещение вклада сроком на 5 лет. По нашему мнению, это позволит в условиях действующей тенденции снижения ставок вознаграждения по вкладам зафиксировать номинальную ставку недлительный срок. Кроме того, номинальная ставка вознаграждения нашего банка по образовательному вкладу составит 8% годовых, но с учетом премии государства увеличится до 13% и 15% годовых, — поясняет Ербол Аяганов, директор филиала АО «Темірбанк» в г. Кокшетау.

Как показывают подсчеты, фактическая сумма накоплений с учетом капитализации суммарного вознаграждения банка и премии государства за 20 лет увеличится на 40-50%.

В Темірбанке полагают, что потенциальными вкладчиками станут казахстанские родители в возрасте 25-55 лет со среднедушевым доходом от 15 000 до 70 000 тенге. Им образовательные вклады окажут существенную финансовую поддержку при накоплении средств на обу-чениедетей.

По всем вопросам, касающимся открытия и условий депозита «Урожай Образовательный», обращайтесь по телефонам в г. Кокшетау: 25-77-88, 76-33-31.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также