О тех, кто в пути, кто в дороге

85-2-1В областной филармонии состоялось торжественное собрание, посвященное профессиональному празднику — Дню работников транспорта.

Тех, кто изо дня в день отправляется в путь, кто по роду деятельности связан с автомобильными, железнодорожными и авиационными перевозками, а это люди самых разных специальностей, от имени жителей региона поздравил заместитель акима области Даурен Адильбеков.

«Конкурентоспособность любого государства определяется уровнем развития транспорта и коммуникаций, поэтому является вопросом стратегической значимости и безопасности государства, — отметил Даурен Зекенович. — Динамика прогресса транспортной отрасли в стране наглядно проявляется в таком крупнейшем регионе, каким является Акмолинская область, где практически ни одно мероприятие, направленное на возрождение, строительство и развитие, реконструкцию и благоустройство городов и поселков, строительство дорог и мостов, не обходится без непосредственного участия работников транспорта.

От всей души желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, плодотворной созидательной работы, новых творческих и трудовых успехов, счастья и благополучия!».

В этот день почетными грамотами от имени Министра транспорта РК Аскара Жумагалиева, акима области Космана Айтмухаметова и руководителя облуправления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Аскара Муратулы были награждены водители, механики, диспетчеры, машинисты, лучшие из лучших в других профессиях, так или иначе связанных с перевозками.

По завершении церемонии награждения состоялся праздничный концерт.

Виктор АКАШИН.

Фото Ермурата ДОСУМОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также