Объявления

Аппарат акима Аккольского района Акмолинской области объявляет конкурс на занятие вакантных административных государственных должностей:

1. Заместитель акима Аккольского района, категория Е-1,1 единица.

Должностной оклад в зависимости от выслуги лет от 115 954 до 156 314 тенге.

Основные функциональные обязанности: решение общих и оперативных вопросов. Координация деятельности и реформирование отраслей материального производства, промышленности, транспорта, энергетики, коммуникаций, развития строительства, жилищно-коммунальной сферы, обороны, мобилизационной работы, чрезвычайных ситуаций, приватизации, управления госимуществом и коммунальной собственностью, экономического планирования и развития инвестиционной, финансовой и налоговой политики, совершенствование межбюджетных отношений, взаимодействие с банками, развития малого и среднего предпринимательства, тарифной политики, недропользования, обеспечения водой города и сельских округов, связи, дорог, противопожарной безопасности, железнодорожного транспорта, лесного хозяйства, пассажирских перевозок, энергообеспечения. Ведение комиссий по курируемым отраслям. Контроль за соблюдением антикоррупционного законодательства в курируемых государственных органах.

Требования к участникам конкурса: высшее образование в области технических наук (геология и разведка месторождений полезных ископаемых, нефтегазовое дело, машиностроение, транспорт, транспортная техника и технологии, теплоэнергетика, электроэнергетика, радиотехника, электроника и телекоммуникации, технологические машины и оборудование, технология деревообработки и изделий из дерева, технология перерабатывающих производств (по отраслям), строительство, производство строительных материалов, изделий и конструкций, транспортное строительство, гидротехническое строительство и сооружение) или сельскохозяйственных наук или права, или социальных наук, экономики и бизнеса (экономика, менеджмент, учет и аудит, финансы, государственное и местное управление, статистика).

Опыт работы должен соответствовать одному из следующих требований:

1)  не менее трех лет стажа государственной службы;

2)  не менее одного года стажа государственной службы при условии завершения обучения по программам послевузовского образования на основании государственного заказа в организациях образования при Президенте Республики Казахстан или в зарубежных высших учебных заведениях по приоритетным специальностям, утверждаемым Республиканской комиссией по подготовке кадров за рубежом или наличие ученой степени;

3) не менее одного года стажа работы на руководящих или иных должностях в государственных органах;

4) не менее четырех лет стажа работы в областях, соответствующих функциональным направлениям конкретной должности данной категории, в том числе не менее одного года на руководящих должностях.

2. Главный специалист отдела предпринимательства и промышленности Аккольского района (на период отпуска по уходу за ребенком основного работника), категория E-R-4,1 единица.

Должностной оклад в зависимости от выслуги лет от 56375 до 76235 тенге.

Основные функциональные обязанности: участие в разработке среднесрочного плана социально-экономического развития района по показателям малого предпринимательства, промышленности, торговли и туризма. Участие в разработке и реализации ме-

роприятий по поддержке предпринимательства, промышленности. Проведение анализа по функциям базовых отраслей промышленности в области индустриально-инновационного развития и внедрения международных стандартов качества, оказание содействия в реализации инновационных проектов. Оказание содействия субъектам частного предпринимательства по вопросам взаимодействия с банками и финансовыми организациями по финансированию проектов в приоритетных отраслях экономики района. Контроль и ответственность за реализацию проектов в районе, в рамках выполнения Государственных программ по форсированному индустриально-инновационному развитию Республики Казахстан». Участие в подготовке и проведении сельскохозяйственных ярмарок. Составление меморандумов, соглашений и договоров с предприятиями региона. Осуществление иных полномочий, определяемых руководством отдела.

Требования к участникам конкурса: высшее в области социальных наук, экономики и бизнеса (экономика, финансы, менеджмент, маркетинг), допускается послесреднее образование при наличии не менее одного года стажа государственной службы или не менее двух лет стажа работы в областях, соответствующих функциональным направлениям конкретной должности данной категории.

Конкурс проводится на основе «Правил проведения конкурса на занятие административной государственной должности и формирования конкурсной комиссии», утвержденных Приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы от 19 марта 2013 года № 06-7/32.

Граждане, желающие принять участие в конкурсе, подают следующие документы:

1) заявление по форме согласно приложению 2 к Правилам;

2) заполненную анкету с фотографией размером 3×4 по форме согласно приложению 3 к Правилам;

3)  копии документов об образовании, засвидетельствованные нотариально;

4) копию документа, подтверждающего трудовую деятельность, засвидетельствованную нотариально;

5)  справку о состоянии здоровья по установленной форме (№ 086/У);

6) копию удостоверения личности гражданина Республики Казахстан;

7)  сертификат о прохождении тестирования с результатами не ниже пороговых значений, действительный на момент подачи документов.

Представление неполного пакета документов является основанием для отказа в их рассмотрении конкурсной комиссией.

Документы, указанные в подпунктах 3) и 4) настоящего пункта, подаваемые государственными служащими, могут быть заверены службой управления персоналом (кадровой службой) государственного органа, в котором они работают.

Кандидаты, допущенные к собеседованию, проходят его в аппарате акима Аккольского района Акмолинской области в течение 5 рабочих дней со дня уведомления кандидатов о допуске их к собеседованию.

Необходимые документы для участия в конкурсе должны быть представлены в течение 10 рабочих дней со дня последней публикации объявления о проведении конкурса в газетах «Арка ажары», «Акмолинская правда».

Адрес: индекс 020100, Акмолинская область, Аккольский район г.Акколь, ул. Нур-магамбетова, 94, телефон для справок -871638 2-06-31, факс — 871638 2-06-31, электронная no4Ta-akkol_orgotdel@mail.ru

***

ТОО «КРМЗ» производит:

Реставрация и изготовление запасных частей комбайна «Клаас»:

колпачок ускорительного барабана;

нож измельчителя;

ремонт консольных шнеков жаток серий 701 и 715.

Реставрация и изготовление запасных частей комбайна «Джон Дир»: нож измельчителя; палец ленты подборщика; лента подборщика; палец граблины мотовила; шнек конвейера левый; шнек конвейера правый; шток мотовила; звездочка конвейера фидера; звездочка колосового элеватора; звездочка зернового элеватора нижняя; звездочка зернового элеватора верхняя; вал привода шнекового конвейера; муфта привода загрузочного шнека; подбарабанье; шпиндель заднего моста; звездочки под цепи шаг 19,05 и 15,875; вал промежуточного привода; ремонт консольных шнеков жаток серий 600 и 900; изготовление лент ЖВН, ПХ.

Промышленная продукция: компрессор С-415; колонка водоразборная; гидрант пожарный; кислород; литьё чугунное.

Изготовление запасных частей элеваторного оборудования: трубы норийные, ковши, барабаны, конвейерные ролики, роликоопоры; самотечные сушильные короба, задвижки реечные и т.д.

Ремонт: гидронасосов НП-90, гидромоторов МП-90, топливных насосов, распределителей, НШ и т.д.

Наш адрес: Акмолинская обл., г. Акколь, телефоны: 8 716 38 212 57; 2 28 99; 8 701 387 72 05.

***

КОКШЕТАУСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ

Государственная лицензия серии

АБ 0036839

Сертификат соответствия системы

менеджмента качества

СТРКИСО 9001-2009

Объявляет набор абитуриентов на 2013-2014 учебный год.

Согласно государственному заказу:

На базе 11 классов по специальностям:

— «Лечебное дело» (гос. и рус. яз. обучения);

— «Сестринское дело» (гос. и рус. яз. обучения);

—  «Лабораторная диагностика» (рус. яз. обучения).

На договорной основе:

На базе 11 классов по специальностям:

— «Лечебное дело» (гос. и рус. яз. обучения);

— «Сестринское дело» (гос. и рус. яз. обучения);

— «Стоматология» (рус. яз. обучения);

—  «Лабораторная диагностика» (рус. яз. обучения);

— «Фармация» (рус. яз. обучения).

На базе 9 классов по специальности:

— «Социальная работа» (рус. яз. обучения).

По программе занятости 2020 на базе 11 классов по специальности:

«Сестринское дело» с квалификацией «Младшая медицинская сестра по уходу» (гос. и рус. яз. обучения, срокобучения 10 мес).

Для всех специальностей профилирующим предметом является БИОЛОГИЯ, для специальности «Фармация» — ХИМИЯ, для специальности «Социальная работа» — ИСТОРИЯ КАЗАХСТАНА.

Прием документов с 20 июня по 20 августа 2013 года.

Адрес: г.Кокшетау, ул. Глинина, 54, проезд автобусами № 7, 8, 21, 24, 113 (остановка «Медицинский колледж»), тел.: 8 (7162) 315621, 315620, 336521.

Прием документов с 20 июня по 20 августа 2013 года. Ждем вас по адресу: г. Кокшетау, ул. Глинина, 54.

Тел.: 8 (7162) 315620, 336521.

***

Уважаемые налогоплательщики!

Напоминаем, что в Кабинете налогоплательщика предоставлена возможность подписки на получение от Налогового комитета SMS-сообщений на Ваши мобильные телефоны о поступлении входящей корреспонденции (уведомления, извещения, новости и т.д.).

Сервис доступен как для юридических лиц, так и для физических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Для подключения к SMS-рассылке

Вам необходимо произвести активацию подписки через Настройки Кабинета налогоплательщика (Кабинет налогоплательщика > Настройки > Подписка на рассылку сообщений).

По информации операторов сотовой связи стоимость услуги в месяц (с учетом НДС):

для абонентов Kcell и Tele2 составляет:

-для юридических лиц (ЮЛ) 1490 тенге;

-для индивидуальных предпринимателей (ИП)600 тенге;

— для физических лиц (ФЛ) 200 тенге.

Снятие средств производится единовременно, на номер абонента поступает тарифицирующее SMS-сообщение с соответствующего короткого номера.

для абонентов Beeline составляет:

— для ЮЛ 1500 тенге, при этом снятие средств происходит 15 раз — каждые 2 дня по 100 тенге;

— для ИП 600 тенге, при этом снятие средств происходит 6 раз -каждые 5 дней по 100 тенге;

— для ФЛ 200 тенге, при этом снятие средств происходит 2 раза в месяц по 100 тенге.

При снятии средств на номер абонента поступают тарифицирующие SMS-сообщения с соответствующего короткого номера.

Для отключения от SMS-рассылки

необходимо либо отправить SMS-сообщение с фразой STOP на короткий номер, с которого приходят уведомления по подписке (7020, 7030 или 7040), либо удалить в Кабинете налогоплательщика указанный Вами номер.

По всем вопросам, связанным с функционированием данного сервиса, обращайтесь на рассылку sms_knp@mgd.kz.

***

ВНИМАНИЕ, ТОРГИ

 Акционерное общество «КазАгроФинанс» сообщает о проведении торгов по продаже заложенного имущества. Имущество, выносимое на торги:

Лот № 1: земельный участок общей площадью 6 га, целевое назначение — для строительства и обслуживания коттеджного городка, расположенный по адресу: Акмолинская область, Бурабайский район, п. Бурабай, с. Сарыбулак.

Стартовая цена: 581 021 290,00 тенге.

Гарантийный взнос: 17 430 638,00 тенге зачисляется по реквизитам АО «КазАгроФинанс».

Шаг по лоту: 500 000 тенге.

Доверенное лицо — ЖунусовАбайКуанышпаевич.

Место проведения торгов: Республика Казахстан, Акмолинская область, Бурабайский район, п. Бурабай, с. Сарыбулак.

Дата и время проведения торгов: 12 августа 2013 года, в 11 -00 английским методом.

Метод проведения торгов: аукцион по английскому методу.

Прочие условия: победителем признается участник торгов, предложивший наиболее высокую цену. Передача имущества осуществляется победителю в месте нахождения имущества.

Прием заявок начинается со дня опубликования настоящего информационного сообщения и прекращается 09 августа 2013 года в 18-00. К торгам допускается участник, оплативший гарантийный взнос и заполнивший заявку на участие в торгах в установленные сроки.

Порядок и сроки оплаты покупной цены: победитель, для приобретения заложенного имущества, оплачивает покупную цену путем перечисления денежных средств по реквизитам АО «КазАгроФинанс» в течение трех рабочих дней со дня проведения торгов.

Реквизиты АО «КазАгроФинанс»: в Акмолинском филиале АО «Казкоммерцбанк», р/с №KZ459261501105871002, BMKKZKOKZKX, РНН 620 300 007107.

Местонахождение и контактные телефоны доверенного лица АО «КазАгроФинанс: г. Кокшетау, пр. Абая, 108, каб.403-404,409-410, тел.: (8-7162) 25-79-34,25-37-53.

***

Итоги конкурса, проведенного Астраханским районным акиматом 22 июля 2013 года в 15.00. Победителями конкурса определены:

Лот №1 — Устемиров Амангельды Темирбаевич;

Лот №2 — Жукенов Саят Асетович;

Лот №3 — Конкурс не состоялся;

Лот №4 — Конкурс не состоялся;

Лот №5 — ТОО «Озеро надежды»;

Лот №6 — ОБФ «Бірлік»;

Лот №7 — Муканов Бахтияр Серикович;

Лот №8 — Шагалиев Сейран Шураевич;

Лот №9 — Жахина Алтынай Казезқызы;

Лот №10 — Жахина Алтынай Казезқызы;

Лот №11 — Шмаровоз Александр Юрьевич;

Лот №12 — Шашуро Людмила Петровна;

Лот №13 -Жило Валерия Валерьевна;

Лот №14 -Жило Валерия Валерьевна;

Лот №15 — Нурахметов Адилхан Максутович;

Лот №16 — Стаинова Ирина Аркадьевна;

Лот №17 — Гребенникова Елена Александровна.

***

Аппарат акима Жаксынского района Акмолинской области

объявляет конкурс на занятие вакантной административной

государственной должности:

Руководитель отдела экономики и финансов, категория E-R-1.

Должностной оклад в зависимости от выслуги лет от 109548 до 147986 тенге.

Функциональные обязанности: осуществляет общее руководство деятельностью отдела. Организует комплекс работ по реализации Стратегии развития Казахстана до 2030 года, региональных программ. Осуществляет руководство комплексом работ, связанных: в разработке проекта стратегического плана развития района, формировании перечня приоритетных бюджетных инвестиционных проектов, проведении оценки эффективности бюджетных инвестиций, составлении экономического паспорта и проекта бюджета района. Составляет бюджетные заявки на трехлетний период, годового плана финансирования администраторами программ, внесение предложений по уточнению бюджета, деятельность бюджетной комиссии района. Организует комплекс работ, связанных с прогнозированием поступлений бюджета района, по формированию и исполнению районного бюджета, составлению планов финансирования по обязательствам и платежам. Координирует вопросы коммунальной собственности и государственных закупок. Контролирует своевременное составление отчетности по исполнению бюджета района и исполнение документов, входящих в компетенцию отдела. Определяет обязанности и круг полномочий работников отдела.

Требования к участникам конкурса: образование высшее в области экономики и бизнеса.

Опыт работы должен соответствовать одному из следующих требований:

1) не менее трех лет стажа государственной службы;

2) не менее одного года стажа государственной службы при условии завершения обучения по программам высшего и послевузовского образования на основании государственного заказа в организациях образования при Президенте Республики Казахстан или в зарубежных высших учебных заведениях по приоритетным специальностям, утверждаемым Республиканской комиссией по подготовке кадров за рубежом;

3) наличие ученой степени;

4) не менее одного года стажа работы на руководящих или иных должностях в государственных органах;

5) не менее четырех лет стажа работы в областях, соответствующих функциональным направлениям конкретной должности данной категории, в том числе не менее одного года на руководящих должностях.

Конкурс проводится на основе «Правил проведения конкурса на занятие административной государственной должности и формирования конкурсной комиссии», утвержденных Приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы от 19 марта 2013 года №06-7/32.

Граждане, желающие принять участие в конкурсе, подают следующие документы:

1) заявление по форме согласно приложению 2 к Правилам;

2) заполненную анкету с фотографией размером 3×4 по форме согласно приложению 3 к Правилам;

3) копии документов об образовании, засвидетельствованные нотариально;

4) копию документа, подтверждающего трудовую деятельность, засвидетельствованную нотариально;

5) справку о состоянии здоровья по установленной форме (№ 086/У);

6) копию удостоверения личности гражданина Республики Казахстан;

7) сертификат о прохождении тестирования с результатами не ниже пороговых значений, действительный на момент подачи документов.

Представление неполного пакета документов является основанием для отказа в их рассмотрении конкурсной комиссией.

Документы, указанные в подпунктах 3) и 4) настоящего пункта, подаваемые государственными служащими, могут быть заверены службой управления персоналом (кадровой службой) государственного органа, в котором они работают.

Кандидаты, допущенные к собеседованию, проходят его в аппарате акима Жаксынского района Акмолинской области в течение 5 рабочих дней со дня уведомления кандидатов о допуске их к собеседованию.

Необходимые документы для участия в конкурсе должны быть представлены в течение 10 рабочих дней со дня последней публикации объявления о проведении конкурса в газетах «Арка ажары», «Акмолинская правда».

Адрес: индекс 021000, Акмолинская область, Жаксынский район, с. Жаксы, ул. Дружбы, 3, каб. 4, телефон для справок — 21202, факс — 21461, электронная почта — jaksakimat-gafarova@mail.ru.

СОБОЛЕЗНОВАНИЯ:

Коллектив редакции «Акмолинская правда» выражает искренние и глубокие соболезнования заместителю главного редактора Даулетжану Ахметжанову в связи с кончиной дяди Магауянова Сабита Магауяновича.

***

Судейское сообщество Акмолинской области выражает глубокие соболезнования председателю специализированного административного суда города Кокшетау Рахымберлину Нурсултану Усеновичу в связи со смертью отца РахимберлинаУсена.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также