Короткой строкой

Премьер-министр РК Серик Ахметов принял зампредседателя Центрального военного совета КНР Фань Чанлуня. Серик Ахметов высказался за углубление сотрудничества в рамках стратегического партнерства между нашими странами. Глава Правительства отметил, что Казахстан придает большое значение добрососедским и дружеским отношениям с КНР. В свою очередь Фань Чан-лун также выразил заинтересованность в укреплении двусторонних связей, отметив перспективы сотрудничества в области военного образования и военно-технической отрасли.
***

АО «Аграрная кредитная корпорация» с начала реализации программы «Сыбаға» профинансировало 915 проектов на сумму более 14 млрд. тенге, что позволило приобрести 77 тыс. голов КРС. С февраля 2011 года АО «Аграрная кредитная корпорация» реализует программу кредитования субъектов АПК на приобретение маточного поголовья КРС и племенных быков-производителей для воспроизводства молодняка мясной породы.

79-1-5
***

ИТОГИ КОНКУРСА СРЕДИ ИНВАЛИДОВ «РАЗНЫЕ — РАВНЫЕ» ОЗВУЧАТ В АСТАНЕ В ОКТЯБРЕ 2013 ГОДА

***

Казахстан поставит военные вертолеты ЕС645Т2 в Монголию и Россию. «Мы уже имеем заказы от министерства обороны. Этот вертолет будет производиться у нас. Первый — в начале 2014 года. Будем поставлять и в другие страны», — сказал коммерческий директор «Евро-коптер Казахстан инжиниринг» Карыбай Аблезов на презентации нового боевого вертолета ЕС645Т2. Поданным пресс-службы компании, новый тип вертолета заинтересовал военных атташе стран дистрибьютерства компании. ЕС 645 — последняя разработка военного мультифункционального вертолета среднего класса, обеспечивающая максимальную продолжительность полета, мощность и грузовую вместимость, при эксплуатации в высокогорье и жарком климате.
***

Нью-Йоркский университет (NYU) включил интервью с поэтом Олжасом Сулейменовым в книгу «22 идеи как наладить мир. Беседы с выдающимися мыслителями». В этой уникальной книге, созданной мировым общественным форумом «Диалог цивилизаций» и советом по исследованиям в области общественных наук, некоторые величайшие мыслители — от Нобелевских лауреатов до общественных активистов -а нализируют, как Великая Рецессия влияет на наше традиционное понимание того, как должны действовать правительства. Интервью «22 идеи как наладить мир» представляет как анализ прошедших геополитических событий, так и возможные решения и прогнозы на будущее», — говорится в аннотации книги.
***
ДЕПУТАТ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА КАЗАХСТАНА МАЙРА АЙСИНА ПОБЫВАЛА НА ВСТРЕЧЕ С КОЛЛЕКТИВОМ АО «АКМОЛИНСКИЙВАГОНОРЕМОНТНЫЙ ЗАВОД»

***
В первом полугодии текущего года органами таможенного контроля Казахстана было изъято контрабандных товаров почти на 3,8 млрд. тенге, сообщил заместитель председателя комитета таможенного контроля министерства финансов Аманияз Ержанов. По его словам, сумма изъятых товаров и валюты по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увели-

чилась на 23%. При этом число возбужденных таможенными органами уголовных дел увеличилось на 52%. Пресечен 21 факт контрабанды наркотиков, по которым было возбуждено порядка 30 уголовных дел. «Изъято 98 кг 198 граммов наркотиков, в том числе 21 кг 690 гр. героина, 75 кг 463 гр. высушенной марихуаны», -добавил он.
***

Комитет таможенного контроля (КТК) министерства финансов Казахстана предлагает унифицировать пошлины на ввоз и вывоз схожих товаров, сообщил заместитель председателя КТК Аманияз Ержанов. В свою очередь зампредседателя КТК Игорь Тен пояснил, что в товарной номенклатуре, на которой основывается таможенный тариф, есть схожие товары, но они имеют разные ставки пошлин. Отличить их один от другого довольно тяжело. По его словам, разница в ставках пошлин таких товаров доходит до 10%.
***

МИД РК ИЗУЧАЕТ ИНФОРМАЦИЮ, ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ АМЕРИКАНСКИМИ ВЛАСТЯМИ ОБ УСЫНОВЛЕННЫХ КАЗАХСТАНСКИХ ДЕТЯХ

 79-1-6

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также