Выставка

25-27 июля 2013 года в Научно-производственном центре зернового хозяйства им. А.И. Бараева п.Научный Акмолинской области состоится I специализированная выставкадемонстрация «Казахстанский День поля «Жаңа Дала-2013».

Организаторы: акимат Акмолинской области совместно с Министерством сельского хозяйства РК, АО «Национальный холдинг «КазАгро» и АО «Казагромаркетинг».

В мероприятии принимаютучастие свыше 40 компаний из регионов Казахстана, ближнего и дальнего зарубежья, представляющих технику и оборудование для аграрной отрасли.

«Казахстанский День поля «Жана Дала-2013» — это полномасштабная полевая демонстрация сельскохозяйственной техники и технологий обработки почвы международного уровня.

Выставка проводится с целью ознакомления фермеров Казахстана с перспективными решениями на рынке семян и посадочного материала, мировыми тенденциями в производстве сельскохозяйственной техники, опытом применения ресурсосберегающих технологий в реальных казахстанских условиях ведения агробизнеса.

В ходе выставки фермеры смогут на практике оценить качество семян сельхозкультур и эффект от применения средств защиты растений разных марок. С этой целью во время подготовки к мероприятию участки демонстрационных полей НПЦ зернового хозяйства им. А.И. Бараева были засеяны семенами сельскохозяйственных культур различных сортов и обработаны средствами защиты растений.

Обширная программа также включает шоу с участием водителей-профессионалов сельхозтехники из Англии и Германии, организованное компаниями «Riatrade» и «SLAgro».

Прессслужба акима области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также