Прибыли молодые кадры

76-4-2Недавно сервисно-технический колледж № 1 г. Кокшетау выпустил 180 молодых специалистов, получивших квалификации секретаря-референта, парикмахера-модельера, специалиста коммунального хозяйства, автоэлектрика, автомеханика, портного -универсала.

Первыми получили документ об окончании семь обладателей дипломов с отличием, которые вручил начальник облуправления по вопросам молодежной политики Шахмардан Байманов. Поздравляя ребят, он отметил, что рабочие специальности сегодня очень востребованы в стране, рынок труда требует все больше квалифицированных рабочих рук, поэтому наши выпускники обязательно займут свою профессиональную нишу. В церемонии вручения дипломов приняли участие главный специалист облуправления образования Гульмира Сыздыкова, заместитель директора ТОО «Аргамак» Виталий Проценко. Это предприятие является социальным партнером колледжа.

Торжество украсили музыкальные и танцевальные номера наших артистов. Особенно кстати был подарок от первокурсников, который не оставил равнодушным никого из присутствующих, — видеоролик с участием выпускников от первых дней учебы в колледже до последних экзаменов. И в этот вечер гимн колледжа прозвучал в их исполнении особенно трогательно.

Мы надеемся, что воспитанные в теплом и дружном доме сервисно-технического колледжа, окруженные заботой и любовью выпускники, теперь уже квалифицированные специалисты, внесут свой вклад в общее дело — в развитие и процветание Казахстана, и будут делать это с душой, отдавая частичку тепла, которую получили на занятиях. Вперед, выпускники-2013!

Сауле ЖУМАБАЕВА,

координатор по

молодежной политике

сервисно-технического

колледжа № 1

г. Кокшетау.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также