«Krones» будет теперь и у нас

56-2-3Вчера ТОО «Кокшетауминводы» с размахом отметило свой 22-й день рождения. С праздником присутствующих поздравили председатель совета директоров Аскар Алиев, президент компании Александр Самойлов, бизнес-партнер — учредитель ТОО «Абадан» — Талгат Бекенов, работники компании, от которых зависит настоящее и будущее предприятия.
В этот день по традиции «минводовцы» подводят итоги проделанной работы за год, благодарят и награждают отличившихся, радуются общему успеху и задают планы на будущее. Ежегодно история компании пополняется новыми знаменательными событиями, что говорит о том, что товарищество не стоит на месте.

С момента своего основания в 1991 году компания работает над технологическим развитием производства, и прошла сложный путь от регионального производителя до бренда мирового уровня. Каждый год — новый успех или открытие. Сегодня в ТОО действует новая железнодорожная линия, утвержденная программой развития складского хозяйства, обновлен автомобильный парк. Только в прошлом году закуплено 46 единиц техники, что составляет 30% от общего количества. Службой качества и технологий предприятия разработаны уникальные рецептуры, в феврале 2013 г. марки «Хаома Premium» и «Хаома White» удостоены оценки международных экспертов. По итогам Международного дегустационного конкурса, который проходил в г. Москве, торговая марка «Хаома Premium» завоевала серебряную медаль, а ТМ «Хаома White» — золотую.

Прошлый год для «Кокшетауминвод» стал годом начала освоения рынка Российской Федерации, география продаж продукции в соседней стране расширилась. Открыт филиал в г.Таразе (Казахстан). Значимым событием в нынешний день рождения ТОО стала реализация проекта строительства нового завода по производству минеральной воды. Сегодня здесь запущена высокотехнологичная автоматизированная линия розлива ведущей мировой компании, одного из лидеров по производству оборудования для пищевой промышленности «Krones». Планируемая производительность завода 14 тыс. бут./час или 28 млн. бут./год при односменном графике работы. Стоимость проекта составляет около 1 млрд. тенге, включая расширение производственных и складских мощностей.

Сегодня акмолинское ТОО продолжает возглавлять список крупнейших налогоплательщиков нашего региона. К примеру, за прошлый год компанией было выплачено налогов в бюджет области на сумму 6,053 млрд. тенге. Налоговые отчисления в пересчете на каждый день составили порядка 16,5 млн. тенге, а в пересчете на каждого сотрудника — свыше 5,5 млн. тенге в год.

На торжественном мероприятии лучшие работники предприятия за особые заслуги в трудовой деятельности были отмечены денежными премиями и символом «Ақбұлақ».

Марина МАРКЕВИЧ.

Фото Ермурата ДОСУМОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также