Составь бизнес-план и работай

В Ерейментау филиал Палаты предпринимателей Акмолинской области дал старт проекту начинающей бизнесвумен.

В городе Ерейментау открылось новое ателье — ИП «Гулім». Его хозяйка — молодой дизайнер и профессиональная швея-конструктор Салтанат Абдилова.

Обучение по программе «Деловые связи», на которое Салтанат Абдилову направил филиал Региональной палаты предпринимателей, помогло ей освоить основы предпринимательской деятельности. По окончании курсов она вновь пришла в филиал с уже готовой бизнес-идеей.

«Вот так, по сути, зарождается любое дело. Но у Салтанат, прежде чем она обратилась к нам, уже имелся базовый опыт. Еще будучи студенткой колледжа, девушка организовала свой швейный цех. Однако сегодня у нее сформировалась четкая цель — что она хочет открыть, как развивать в дальнейшем свое дело», — рассказывает директор Ерейментауского филиала РПП Серикпай Кушкунбаев.

«В Центре поддержки предпринимателя консультанты помогли мне составить бизнес-план, да и в целом все время поддерживали меня. Я бы хотела выразить им огромную благодарность за профессионализм и чуткость», — говорит в свою очередь Салтанат Абдилова.

В ателье шьют любую одежду, кроме головных уборов. Здесь можно заказать униформу, деловые костюмы, вечерние и коктейльные платья, детские наряды. И пусть у хозяйки ателье на сегодня пока только одна помощница, они берутся за заказы любой сложности, даже шьют и реставрируют шубы и дубленки.

Стоит отметить, Салтанат Абдилова ведет набор учениц на обучение швейному делу. В ее планах — создание своего собственного бренда, открытие магазина-ателье, где будут выставляться эксклюзивные модели одежды.

Помимо этого, талантливая и энергичная девушка занимается еще и оформлением праздничных мероприятий.

Асель МУХАМЕД-АМИН.

Фото предоставлено автором.

Читайте также