Выслушать. Понять. Помочь

Прием граждан по личным вопросам в общественной приемной областного филиала партии «Hұp Отан» провел заместитель акима области Нурлан Нуркенов.

За содействием в решении проблем к замакима обратились трое кокшетауцев. Так, ученица 11 класса СШ №6 Томирис Саматова, пишущая стихи и рассказы с 12 лет, просила об издательстве двух книг. Отец Томирис — Самат Жаркенов — просил помочь распространить книги по республике. Юная писательница готовит к выходу в свет еще две книги. Сейчас идет оформление авторских прав. Интерес к ее творчеству проявляют и казахоязычные читатели. Поэтому свои труды она хочет перевести и на государственный язык.

Сания Сейтмаганбетова из с. Коргалжын обратилась с просьбой об оказании материальной помощи для лечения племянника Ахмада Берекеулы.

С такой же просьбой — Айдана Кокенова из с. Акколь Зерендинского района. Ей, инвалиду III группы нужны средства для приобретения детали для лечебного медицинского аппарата.

Нурлан Нуркенов взял на личный контроль все обращения. Соответствующие поручения были даны компетентным органам для содействия в решении проблем обратившихся.

Дана САКЕНОВА,
по материалам пресс-секретаря АОФП «Hұp Отан».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также