Лучше раз увидеть. И исправить

Аким области Малик Мурзалин в сопровождении акима города, руководителей ЖКХ и местной полицейской службы проинспектировал благоустройство улиц и дворов города Кокшетау.

В ходе осмотра глава региона высказал ряд замечаний по санитарному состоянию центральных улиц и дворовых территорий, а также эстетическому облику некоторых объектов бизнеса. В частности, обратил внимание на ненадлежащее состояние прилегающей территории «АО «Евразийский банк», где не разбиты цветочные клумбы, отсутствуют саженцы деревьев. На одном из строящихся объектов по ул. Ауэзова, 268 нет временного ограждения стройплощадки. А при оценке работы полицейских служб города руководитель области отметил, что необходимо активизировать работу МПС по охране общественного порядка, следует показывать по телевизору вандалов, совершивших хулиганские акты, чтобы население знало их в лицо.

По итогам двухчасового обхода акимом даны конкретные поручения по благоустройству и озеленению улиц, поставлена задача — взять на постоянный контроль уборку мусора, провести инвентаризацию канализационных люков и принять меры по сокращению неорганизованной торговли. Вместе с тем, он поручил градоначальнику призвать бизнес к наведению порядка на прилегающих территориях.

Были отмечены и положительные сдвиги по реализаций замечаний обустройства центрального парка, а по набережной озера Копа, но поручение разработать проект ее благоустройства.

Напомним, развитие областного центра находится на постоянном контроле главы региона. Акимом области совершены обходы микрорайонов Васильковский, Центральный, районов «Шанхай» и так называемого «Собачьего хутора».

Пресса-служба акима области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также