ПОЗДРАВЛЯЕМ!: По штурмовой лестнице — к победе, Гордость департамента

По штурмовой лестнице — к победе

Женская сборная Республики Казахстан на международном турнире, прошедшем в г. Минске Республики Беларусь на Кубок Белорусской федерации по пожарно-спасательному спорту, заняла общекомандное третье место.

Турнир, в котором участвовали восемь сборных команд из Белоруссии, Казахстана, Латвии, Молдовы, России и Словакии, проходил по двум видам соревнований: подъем по штурмовой лестнице на второй и четвертый этаж учебной башни и преодоление 100-метровой полосы с препятствиями.

В составе сборной честь страны защищала и радиотелефонист специализированной пожарной части — 25 с. Зеленый Бор отряда г. Щучинска, младший сержант гражданской защиты Анастасия Астафьева.

Спортом — художественной гимнастикой, туристским многоборьем — девушка занимается с детства. Является кандидатом в мастера спорта по лыжным гонкам, туристскому многоборью. В феврале текущего года Анастасия стала чемпионкой РК на дистанции «подъем по штурмовой лестнице».

Рахим БЕКОВ,
по материалам ГУ «СПиАСР» ДЧС Акмолинской области.

Гордость департамента

Чемпионат мира по рукопашному бою прошел недавно в московском Дворце спорта «Динамо». В соревнованиях приняли участие 187 спортсменов из 27 государств. По итогам состязаний две медали в копилку национальной сборной Республики Казахстан принесли сотрудники ДВД Акмолинской области.

Титул чемпиона мира по рукопашному бою в весе до 65 кг и золотую медаль завоевал оперуполномоченный криминальной полиции, старший лейтенант полиции Рахметулла Сатывалдиев. Бронзовым призером чемпионата в весе до 55 кг стала инспектор специального отряда быстрого реагирования, капитан полиции Роза Искаренова.

Всего в активе казахстанских спортсменов 14 медалей: 4 — золотых, 4 — серебряных и 6 бронзовых. Немалая заслуга в этом их наставников-тренеров Жаслана Жантасова и Мереке Джусупова.

По возвращении наших спортсменов их в торжественной обстановке вместе с личным составом приветствовал начальник ДВД, полковник полиции Ержан Саденов. Он, в частности, сказал: «Вы добросовестно выполняете служебные обязанности и наряду с этим достойно представляете нашу страну и наш департамент на мировых спортивных аренах. Вы — наша гордость!».

Нуржан ДЮСЕМБИНОВ,
пресс-служба ДВД.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также