«Физкультура и спорт — путь к здоровью»

ЗОЖ

Акция с таким названием прошла в спортивном зале центра адаптации г. Кокшетау. В ее организации приняли участие представители АО ЦФ ЗОЖ, городского молодежного ресурсного центра.

В процессе мероприятия получатели услуг обучились дыхательным и гимнастическим упражнениям, укрепляющим и восстанавливающим функции органов. Кроме того, от специалистов ЗОЖ аудитория узнала много интересных и полезных фактов. К примеру, о том, что употребление алкоголя является третьей ведущей причиной болезней и преждевременного ухода из жизни. Узнали о факторах риска более чем 200 нарушений здоровья, связанных с болезнями и травмами — психические и поведенческие нарушения, включая алкогольную зависимость, тяжелые инфекционные заболевания такие, как цирроз печени, некоторые виды рака, сердечно-сосудистые болезни, травмы в результате насилия и и дорожно-транспортных аварий.

Заместитель директора центра Муратбек Кабашев поблагодарил участников акции, вручил благодарственные письма специалистам ЗОЖ — Айнур Кульбаевой, Сауле Найзабековой, молодежного ресурсного центра г. Кокшетау — Эсет Кусиевой. Они же в свою очередь заверили участников мероприятия, что подобные встречи в будущем будут проводиться не только в спортзалах, но и на открытых спортивных площадках и стадионах областного центра.

Рахим БЕКОВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также