Отцы, объединяйтесь, чтобы…

Тренинг для пап
Активно работающий Совет матерей стал примером для мужчин. Очень скоро в нашей области появится и Совет отцов. Одной из целей его создания инициаторы этого важного начинания председатель ОО «Қазақ тілі жене мәдениеті» Мейрамбек Кииков и директор ОФ «Шаңырақ» Берик Ракушев называют организацию клубов отцов, где папы смогут получить помощь по многим вопросам: как сделать общение с детьми содержательным, интересным, полезным, как понять потребности своего ребенка, научиться адекватно оценивать его способности и возможности, оградить от негативного влияния…

Само вступление в такие клубы, участие в мероприятиях должно повысить чувство ответственности пап за воспитание детей, создание хорошего микроклимата в семье.

Примером тому — встреча, прошедшая в преддверии праздника Наурыз в кокшетауском детском саде «Айша».

Его воспитанники обратились к папам с монологом «Ребенок, оставшийся без внимания». Они очень образно показали, как ранит их безразличное отношение родителей. Просмотренный тематический видеоролик «Папа, я хочу купить один час Вашего времени», герои которого — постоянно занятый отец и переживающий ребенок, никого не оставил равнодушным.

После этого у пап не возникал вопрос: участвовать ли в предложенных тренингах. Отвечали на вопросы, задавали их сами, обменивались опытом.

Искренне отвечали на вопросы анкеты «Сіз жақсы әкесіз бе?».

Ирина БАУДИНОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также