Наручные часы от главнокомандующего

Персонально

Каждый год департамент по делам обороны совместно с местными исполнительными органами проводит призыв граждан на срочную воинскую службу в Вооруженные Силы, в том числе комплектуются воинские части Национальной гвардии Республики Казахстан.

Было отмечено, что по итогам 2016 года молодое пополнение из Акмолинской области в воинские части Национальной гвардии Республики Казахстан прибыло здоровое, способное к выполнению возложенных на  них задач.  За успешную работу по своевременному, полному и качественному комплектованию молодым пополнением на срочную воинскую службу капитана Мереке Кабланбекову приказом Главнокомандующего Национальной гвардии Республики Казахстан наградили ценным подарком — наручными женскими часами с символикой Национальной гвардии Республики Казахстан.

К слову, Мереке Адильбековна в структуре местных органов военного управления трудится свыше десяти лет. Все эти годы она занималась призывом граждан на срочную воинскую службу в ряды Вооруженных Сил РК, других войск и воинских формирований. К вопросам призыва всегда подходит с большой ответственностью. Благодаря и ее опыту в воинских частях Национальной Гвардии служат профессиональные, знающие свое дело солдаты. И в коллективе Мереке Адильбековна пользуется большим уважением за способность прийти на помощь коллегам.

Айнур УАЛИЕВА,
начальник пресс-службы департамента по делам обороны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также