Победы в Японии

23-летний акмолинский лыжник Ринат Мухин стал победителем зимних Азиатских игр в японском Саппоро.

Лыжник взял «золото» в индивидуальной гонке на 15 километров с результатом 41 минута и 25.3 секунды.

Другие казахстанские лыжники Сергей Черепанов, Николай Чеботько (акмолинец) и Ердос Ахмадиев заняли с четвертого по шестое места соответственно.

Ринат Мухин

Казахстанский конькобежец Денис Кузин завоевал серебряную медаль зимних Азиатских игр-2017. В забеге на дистанции 1000 метров казахстанец показал время 1:09.64 минуты, уступив 0.31 секунды представителю сборной Японии Такуро Ода.

Бронзовая медаль досталась еще одному представителю Страны восходящего солнца — Шунсуке Накамура (отставание 0.43).

Женская сборная Казахстана по шорт-треку стала бронзовым призером в командной эстафете.

Казахстанская сборная в составе Ким Йонг А, Анастасии Крестовой, Мадины Жанбусиновой и Ольги Тихоновой заняла третье место с результатом 4:20.034 минуты. «Золото» в эстафете выиграли представительницы Южной Кореи, «серебро» досталось китаянкам.

Мужская сборная Казахстана по конькобежному спорту стала обладательницей бронзовых медалей «Азиады-2017» в гонке преследования. Наша команда в составе Дмитрия Бабенко, Дениса Кузина и Федора Мезенцева уступила в состязании сборным Южной Кореи и Японии, опередив при этом китайцев.

Лыжница Елена Коломина, которая ранее взяла «серебро» в спринте на 1,4 км, завоевала «бронзу» в гонке на 10 км.

Казахстанец Сергей Ткаченко пополнил копилку Казахстана бронзовой медалью зимних Азиатских игр-2017 в Саппоро. Спортсмен стал призером состязаний «летающих лыжников» в дисциплине «нормальный трамплин».