Прославившие родной Сандыктау

Чествовали
В селе Балкашино прошла торжественная встреча сандыктауцев — участников зимней Универсиады. На мероприятие с удовольствием пришли спортсмены, тренеры, учителя физической культуры и молодежь.

Напомним, четыре спортсмена из Сандыктауского района — Роман Еремин, Ольга Мандрика, Ринат Мухин, Сергей Сирик — приняли участие в Универсиаде-2017, и в упорной борьбе принесли в общую копилку сборной Казахстана бронзовую и три серебряные медали.

— В регионе уделяется большое внимание развитию спорта. В этом году заканчивается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном. В прошлом году в селах Балкашино и Каменка построены спортивные площадки с искусственным покрытием, в текущем году в пяти сельских округах будут установлены уличные тренажеры, планируем начать строительство крытого ледового катка, — сказал в приветственном слове аким района Асылбек Исмагамбетов, поздравив победителей и вручив им благодарственные письма.

За значительный вклад в развитие и популяризацию студенческого спорта благодарственными письмами акима района отмечены также наставники ребят: Александр Мухин, Сауле Мухина, Иван Спиридониди.

— Мы были близки к золотым медалям, до победы не хватило доли секунды. Боролись изо всех сил, — отметил член студенческой сборной Казахстана по лыжным гонкам Ринат Мухин. — Не скрою, было тяжело. И все же мы смогли стать обладателями серебра.

— В целом я довольна результатом, потому что второе место -это очень хороший результат, — добавляет Ольга Мандрика. — Мы сделали все возможное, чтобы подняться на пьедестал, прославляя не только нашу республику Казахстан, но и свой Сандыктауский район, свое родное село Балкашино.

Сандыктауская земля славится тренерами и спортсменами. С детского возраста детям прививается любовь к лыжному спорту, а учитывая то, что село Балкашино со всех сторон окружают лес и сопки, то здесь идеальные условия для занятий лыжным спортом. Именно у нас открыт филиал областной школы-интерната для одаренных в спорте детей, сюда приезжают юные спортсмены из различных регионов области, чтобы повысить свое мастерство и тренироваться у наших заслуженных тренеров.

Светлана ЧИГИНЦЕВА, пресс-секретарь акима.

Сандыктауский район.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также