О дороге. Степногорск – п. Заводской

Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан Михаил Чирков посетил Степногорск, где побывал на градообразующем предприятии АО «ЕПК – Степногорск», а также провел прием граждан по личным вопросам в городском филиале партии «Нур Отан».

Генеральный директор АО «ЕПК — Степногорск», депутат Акмолинского областного маслихата Анатолий Томилов, рассказал своему коллеге-депутату, о работе одного из самых современных производств в моно-городе. В ходе экскурсии по заводу, мажилисмен интересовался вопросами организации труда и производства, системой контроля качества и вопросами сбыта готовой продукции. Сегодня, по словам Анатолия Томилова, предприятие успешно завершает освоение новых видов продукции, сферических подшипников.

На личный прием к мажилисмену пришел депутат городского маслихата, директор ТОО «МСУ – 104» Владимир Козейчук. Он обратился к мажилисмену с просьбой оказать содействие в выделении целевых трансфертов из республиканского бюджета на проведение капитального ремонта дороги город Степногорск — поселок Заводской. ПСД на данный проект разработана, стоимость реализации проекта превышает 1 млрд тенге. Михаил Чирков обещал подключиться к решению данного вопроса и содействовать выделению средств.

Руководитель общественного объединения ветеранов войны в Афганистане Сергей Баранов пришел к народному избраннику с просьбой решить вопрос о повышении статуса воинов – афганцев, закреплении за ними ряда льгот на законодательном уровне. По мнению общественника, решению данной проблемы могло бы способствовать принятие закона «О ветеранах». Михаил Чирков пообещал не оставить без внимания данную проблему и всесторонне ее изучить.

В завершение рабочего визита в Степногорск, мажилисмен встретился с активом городского филиала партии «Нур Отан», обсудив вопросы законотворческой деятельности парламента.

Сергей ЖАРОВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также