Дорогие акмолинцы! Счастья и радости в новом году!

Уважаемые акмолинцы!

Примите самые теплые поздравления с наступающим Новым 2017 годом!

Достойно провожая уходящий год, ставший яркой страницей в летописи нашей страны, мы гордимся тем, что стали участниками и свидетелями торжественного празднования 25-летнего юбилея Независимости Республики Казахстан.

За прошедшие четверть века народ Казахстана под руководством Лидера Нации Нурсултана Абишевича Назарбаева добился масштабных исторических достижений, создав успешное и независимое государство, которое стало лидером всего Центрально-Азиатского региона.

В Казахстане были проведены исторически важные реформы, позволившие создать эффективную систему государственного устройства, способную отвечать на глобальные вызовы и обеспечивать реализацию интересов всего общества.

Наша страна вошла в число 50 самых развитых стран мира, досрочно реализовав «Стратегию-2030». Не останавливаясь на достигнутом, по инициативе Главы государства разработаны «Стратегия-2050», а также президентский План нации «100 конкретных шагов: современное государство для всех», которые стали конкретным планом действий для вхождения Казахстана уже в 30-ку наиболее развитых стран мира.

Достигнутые успехи в экономике, социальной сфере, а также развитии демократии признаны во всем мире, благодаря чему Казахстан стал ключевым государством Евразии, чье мнение имеет солидный вес в мировой политике.

В год 25-летия Независимости, Казахстан первым среди стран Центральной Азии избран непостоянным членом Совета безопасности от Азиатско-Тихоокеанской группы государств.

Проведенные в стране реформы стали залогом экономического роста и нашего родного Акмолинского региона.

Так, за 25 лет Независимости в нашем регионе появились новые современные высокотехнологичные заводы и фабрики, соответствующие международным стандартам. Выпуск товарной продукции возрос в 250 раз, объем инвестиций — в 100 раз.

За счет ввода новых объектов развивается малый и средний бизнес, только за последние 15 лет в области создано 200 тысяч новых рабочих мест, уровень безработицы сократился с 11 % до 4,9%.

За годы Независимости в области построено 44 новых общеобразовательных школы и открыто более 530 дошкольных учреждений, что позволило довести показатель охвата детей дошкольным воспитанием до 95%.

За прошедшие годы в регионе открыты 34 новых объекта здравоохранения, акмолинскими врачами успешно проводится широкий спектр сложных операций, ежегодно обновляется медицинское оборудование. Все это стало залогом увеличения средней продолжительности жизни акмолинцев, которая увеличилась на 6,5 лет и составила 71 год.

Дорогие друзья!

Акмолинская область всегда вносила и вносит свой весомый вклад в развитие экономики республики. Уходящий 2016 год для региона был весьма результативным — проделана большая работа, успешно реализованы государственные программы и инвестиционные проекты.

Традиционный стабильный рост наблюдается в аграрном секторе. Благодаря самоотверженному труду хлеборобов, животноводов, работников перерабатывающих предприятий агропромышленный комплекс Акмолинской области демонстрирует стабильно высокие показатели развития.

В нашем регионе за счет внедрения новых технологий ежегодно повышается урожайность и качество зерновых, что позволило в текущем году собрать 5,7 млн тонн зерна и довести объем валовой продукции сельского хозяйства в текущем году до рекордных 300 млрд тенге.

Следует отметить, что ведущая роль в регионе отводится не только аграрному сектору — быстрыми темпами развивается промышленность. За период реализации Программы форсированного индустриально-инновационного развития введено 70 проектов общей стоимостью 174 млрд тенге.

Акмолинская область активно привлекает инвестиции в приоритетные секторы экономики. В рамках проведенного в текущем году инвестиционного форума заключено 10 меморандумов о сотрудничестве и реализации проектов на сумму 1,2 трлн тенге в сферах развития альтернативной энергетики, металлургии, транспортного машиностроения, АПК.

Все эти проекты вселяют уверенность в том, что в ближайшее время наша область из традиционно аграрной, станет индустриально-аграрной областью.

Дорогие земляки!

В наступающем 2017 году нас ждут новые возможности и новые вершины, потому что каждый новый год в нашей стране знаменуется значимыми событиями, подчеркивающими и поднимающими авторитет Казахстана в глазах мировой общественности.

В 2017 году в нашей стране пройдут Всемирная зимняя Универсиада и международная выставка ЭКСПО, которые в очередной раз раскроют колоссальные перспективы развития независимого Казахстана.

Одним из слагаемых успеха нашего государства является созидательный труд конкретных людей. В этот праздничный день позвольте поблагодарить вас, дорогие земляки, за ваш неустанный труд, поддержку и искреннее участие в судьбе родного края и страны.

Уверен, что новый 2017 год станет для акмолинцев временем дальнейшего укрепления экономики и повышения благосостояния всех жителей региона.

В этот праздничный день от всего сердца желаю, чтобы в новом году осуществились все ваши светлые мечты и надежды! Пусть в ваших семьях всегда будет достаток, царят уют и спокойствие, ваши родные и близкие будут здоровы, а дети и внуки дарят только радость.

С Новым годом, дорогие акмолинцы!

Сергей КУЛАГИН, аким Акмолинской области.

Фото Григория СПОДЕНЦА.

Дорогие акмолинцы!

Приближается самый любимый, добрый и по-настоящему семейный праздник — Новый год!

Встреча Нового года всегда несет ожидание новых свершений и надежду на исполнение намеченных планов.

Год уходящий для всех нас стал особенным. Мы торжественно отметили 25-летие Независимости республики и встретили его высокими достижениями. Сегодня, подтверждая свою экономическую и политическую стабильность, наша страна является настоящим центром мировой дипломатии.

Немало сделано за этот год в Акмолинской области. Построены и введены в эксплуатацию новые социальные объекты, развивается промышленность и бизнес, создаются новые рабочие места.

В Новом году мы ставим перед собой не менее значимые задачи. Убежден, что все они будут успешно выполнены.

От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом! Желаю вам крепкого здоровья, счастья, праздничного настроения и исполнения желаний!

Пусть Новый год принесет в каждый дом удачу, достаток и благополучие!

Дулат НУРМУЛДИН,
секретарь Акмолинского областного маслихата.

***

Дорогие акмолинцы!

Поздравляем вас с наступающим Новым 2017 годом!

Этот праздник наполнен особым светом радости и тепла. В это время мы традиционно подводим итоги, отмечаем для себя наиболее важные моменты, строим планы на будущее.

Уверены, что уходящий 2016 год оставил особенный след в жизни каждого из вас, подарив множество незабываемых событий. Важным он был для всех казахстанцев, ознаменовавшись 25-летием Независимости Республики Казахстан.

Впереди нас ждут ответственные задачи, которые мы выполним объединившись вместе, достигнем новых значимых результатов.

Дорогие акмолинцы, пусть новый год станет годом новых свершений и принесет счастье в каждую семью. Желаем вам благополучия, здоровья и удачи!

Акмолинский областной филиал партии «Hұp Отан».

***

Дорогие акмолинцы!

Поздравляем вас с Новым годом. Для страны и нашего народа 2016 год был годом, наполненным хорошими достижениями. Республика Казахстан отметила 25-летие своей Независимости. На торжественном собрании, посвященном этому историческому событию, Первый Президент Республики Казахстан, Елбасы Нурсултан Назарбаев сказал: «Трудный, но достойный путь, что мы прошли за эти 25 лет, по значимости равняется векам. Четверть века Независимости Республики Казахстан — новая эпоха в тысячелетней истории Великой Степи, расположенной в сердце Евразии».

Несмотря на мировой кризис последних лет, Казахстан поднялся на новую ступень социально-экономического развития. В стране сохраняются мирная жизнь и спокойствие, казахстанцы дорожат единством и сплоченностью народа. Это мы расцениваем как плоды мудрой, дальновидной политики Елбасы, которую он проводит в течение четверти века.

Нас по-настоящему радует то, что одним из наиболее развитых регионов Казахстана является наша Акмолинская область. В уходящем году прославленные земледельцы края добились небывалых рекордных показателей в производстве зерна. Стремительное развитие получает жилищное строительство. Во все отрасли экономики вовлекаются инвестиции, открываются новые рабочие места. Все это свидетельствует о том, что в области успешно реализуется государственная программа «Нұрлы жол».

Пусть 2017 год принесет стране и нашему народу новые достижения во всех сферах жизни.

Каждой семье желаем счастья, прочного достатка!

Рашит АКИМОВ, Жабал ЕРГАЛИЕВ,
депутаты Сената Парламента Республики Казахстан.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также