«Всем спасибо» и снова за работу

Самым коротким совещанием в области можно считать вчерашнее аппаратное. Аким области Сергей Кулагин, собрав руководителей областных, республиканских территориальных департаментов, управлений и ведомств в преддверии Нового года поблагодарил всех за проделанную совместную работу.

«Все, что мы делали в этот знаковый год, мы посвящали 25-летию Независимости страны. Нам еще предстоит оценить величие этой даты, вместе со временем менялись и мы сами, наши подходы, цели, задачи, настроения. Мы сегодня другие: более патриотичные, меньше стало иждивенческих ожиданий. Но результаты проделанной за 12 месяцев работы уже практически налицо — много чего сделали, хотя, конечно, работы впереди — непочатый край. Вместе мы обязательно справимся со всеми поставленными задачами. Спасибо вам».

Поздравив собравшихся, а в их лице коллективы предприятий и организаций с наступающим Новым годом, глава области обратил особое внимание руководителей ряда подразделений на четкую организацию праздничных дежурств. Это касается дорожных служб как республиканского, так и областного подчинения — необходимо отслеживать состояние дорог и в случае необходимости своевременно решать проблемы. Усиленные меры по безопасности населения возложены на правоохранительные органы, поручено создать дополнительные аварийные бригады в городских коммунальных сферах (кстати, возникшая в результате многочисленных порывов на водопроводе в Коргалжынском районе проблема с водоснабжением была устранена достаточно оперативно именно в результате оперативной и слаженной работы соответствующих структур района и области). «Вода, электроэнергия, теплоснабжение — эти вопросы держать на постоянном контроле, графики дежурств должны выполняться всеми, — потребовал Сергей Кулагин. — Если кто-то скажет, что не смог дозвониться до меня, чтобы доложить ситуацию, не поверю — телефон всегда при мне».

Виктория САШИНА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также