Старт дан. Продолжение следует…

Хорошая новость

По-настоящему долгожданным событием для степногорцев стало открытие всесезонной, многофункциональной спортивной площадки в лесопарковой зоне.

Начало ее строительству положили средства, собранные в рамках проведенного в прошлом году новогоднего благотворительного бала. Особая заслуга в реализации проекта принадлежит предпринимателю Александру Герауфу-его строительной компанией были проведены демонтажные, монтажные и строительные работы. На сегодняшний день полностью обустроены согласно имеющимся стандартам футбольно-хоккейное поле (размер 26:56 м) и баскетбольно — волейбольная площадка — каток (размер 30:45м) — залито 3,5 тыс. кв.м бетона, установлены 25 опор освещения. Именно Александр Герауф и аким Степногорска Ануар Кумпекеев торжественно, под аплодисменты горожан, разрезали традиционную ленточку, дав старт работе нового спортивного объекта.

В поздравлениях горожанам отмечалось, что открытие замечательной многофункциональной спортивной площадки связано и с исполнением поручения Главы государства по достижении 30% охвата населения массовыми видами спорта, а также поручения акима области Сергея Кулагина по развитию спортивной инфраструктуры города. В 2014 году этот показатель Степногорска составлял 19 процентов, в 2015-м — 23 процента, в этом — вплотную приблизился к намеченному результату.

Выразив благодарность всем горожанам, принявшим участие в реализации проекта, Ануар Кумпекеев вручил грамоты и медали победителям и призерам Кубка Акмолинской области по биатлону.

Кстати, в следующем году работа по обустройству спортплощадки будет продолжена. В новом многофункциональном спорткомплексе появится беговая дорожка, площадка для спортивных тренажеров, отдельные площадки для гимнастики и аэробики. Доступность будет обеспечена всем категориям граждан, в том числе и лицам с ограниченными возможностями.

Нана АНТИДЗЕ.

г. Степногорск.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также