Первый акт дерби за хозяевами

Хоккей

Спортивные матчи между командами Акмолинской и Северо-Казахстанской областей уже давно именуются «Северным дерби». Борьба в этих встречах всегда сопровождается каким-то дополнительным спортивным азартом. Не стал исключением и очередной хоккейный матч, в котором кокшетауский «Арлан» принимал на своей площадке «Кулагер» из Петропавловска.

Ожидалось, что этот матч приедут посмотреть главы двух регионов. Сергей Кулагин нашел время, чтобы поболеть за команду, а вот его коллеги мы, к сожалению, на матче не увидели и, возможно, именно это обстоятельство стало дополнительным стимулом для хозяев льда.

12-1

А матч получился интересным. Особого игрового преимущества в нем не имела ни одна из сторон, а вот удача была на стороне арлановцев.

В первом периоде из множества комбинаций лишь одна воплотилась в реальный гол. Иванову удалось убежать в зону соперника по правому флангу и отдать диагональную передачу Акользину, который в одно касание переправил шайбу в цель – 1:0.

Во втором игровом отрезке скорости выросли, опасных моментов у тех и других ворот стало еще больше, но вновь фортуна была на стороне «матерых». Замысловатая комбинация хозяев вконец запутала защитников «Кулагера», позволив Киселеву перехватить инициативу на чужом пятачке и «расстрелять» ворота гостей с близкого расстояния – 2:0.

А вот заключительный период остался за гостями. В самом его начале молодой форвард «Арлана», весьма результативно проявивший себя в этом матче, увеличил счет до крупного – 3:0. А вот затем в игре хозяев наступил некий эмоциональный спад. Гости не зевали, подкараулили две ошибки в обороне соперника, после которых вначале Волков, а затем Пашков почти полностью устранили столь комфортное для «матерых» преимущество – 3:2.

12-2

12-3

12-4

Но финальный штурм «Кулагеру» не удался. Кокшетауская команда быстро собралась и в концовке матча полностью парализовала активность соперника в атаке. Победный счет сохранился.

В пятницу «Арлан» и «Кулагер» сыграли второй матч, а о том, как он проходил, мы сообщим позднее.