Ветеринария. Устраняли пробелы

Теория + практика
Под председательством первого заместителя акима области Кадырхана Отарова, с участием заместителя председателя Комитета ветеринарного контроля и надзора МСХ РК Сакташа Хасенова, представителей Министерства сельского хозяйства в г. Кокшетау был организован семинарсовещание для ветеринарных специалистов местных исполнительных органов по разъяснению норм действующего законодательства в сфере ветеринарии.

Здесь на протяжении последних лет произошли глобальные изменения. Был проведен ряд административных реформ, в частности, по разграничению полномочий между уровнями государственного управления, определения степени участия государства, разделения контрольно-надзорных и хозяйственно-исполнительных функций.

Вместе с тем, как показала практика, в современной действующей системе ветеринарии возникали ряд проблемных вопросов, наличие пробелов и разночтений в законодательной базе, отсутствие конкретного распределения функций между уровнями госуправления, что нарушало взаимодействие Министерства сельского хозяйства и местных исполнительных органов.

Участие непосредственно работников ветеринарных пунктов сельских округов, позволило определить проблемы, требующие внесения изменений в действующее законодательство, разъяснения выявленных нарушений в этой сфере. Рассмотрены другие актуальные вопросы для последующего принятия кардинальных мер.

Всего на семинаре-совещании присутствовали более 300 человек, в числе которых руководители заинтересованных управлений и ведомств, заместители акимов районов и городов, руководители отделов ветеринарии и сельского хозяйства, территориальных подразделений МСХ РК, областных филиалов дочерних организаций АО «НУХ «КазАгро».

Прессслужба акима Акмолинской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также