Два вопроса, что на постоянном контроле

В областном акимате состоялось совещание по текущим вопросам под председательством главы региона Сергея Кулагина.

В рабочем порядке аким области рассмотрел все мероприятия, запланированные на ближайшие дни. Отметим, на этой неделе аким области продолжит рабочие поездки по регионам и посетит Аршалынский, Ерейментауский и Коргалжынский районы.

Кроме этого, на совещании были обсуждены итоги рабочей поездки Премьер-Министра РК Карима Масимова в Акмолинскую область.

«Во время рабочей поездки Премьер-Министра было поднято много вопросов касательно развития промышленной, социальной сферы области и Щучинско-Бурабайской курортной зоны. Сейчас необходимо все эти вопросы держать на контроле, подготовить письма по каждому из них», — поручил аким соответствующим службам.

Далее на совещании аким области поднял тему земельных вопросов в Целиноградском районе.

«Поручаю еженедельно предоставлять мне отчет по разрешению земельных вопросов близлежащих вокруг Астаны сел», — сказал аким.

Что касается переезда жителей сел Калачи и Красногорский, глава региона дал ряд поручений соответствующим госорганам продолжить работу в данном направлении. Как отметил аким области, эти два вопроса находятся у него на постоянном контроле.

На совещании обсуждалась ситуация со сдачей объектов социальной сферы и ЖКХ. Как сказал глава региона, все объекты, реализуемые по госпрограммам, должны быть сданы в эксплуатацию своевременно.

Кроме этого, на совещании дана оценка работе по благоустройству города Кокшетау, готовности социальных объектов к 1 сентябрю и отопительному сезону, а также августовскому совещанию педагогов.

Прессслужба акима области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также