Аршалынцы среди лучших!

На международном уровне

В III международном фестивалеконкурсе «Тұлға» в г. Караганде приняли участие и акмолинцы воспитанники Аршалынской детской музыкальной школы Адиль Сериккажинов (соло домбра) и домбровый ансамбль «Наз қоңыр» под руководством преподавателя Алтыншаш Иманмусаевой.

Конкурс проводится уже в третий раз для поддержки талантливых детей и молодежи в области музыкально- художественного творчества. Организаторами фестиваля выступили Центрально-Казахстанская Академия, НОЦ «Лингва», доктор филологических наук, профессор Нурсулу Букетова, ТОО «Тұлға KZ». Его участниками стали представители 14 областей Казахстана и гости из Монголии. Соревнования проходили по 11 номинациям, в их числе вокал, хореография, инструментальная и народная музыка и другие, в семи возрастных категориях. Выступления конкурсантов оценивало профессиональное жюри, состоящее из известных деятелей культуры и искусства республики. По условиям конкурса нужно было исполнить два разнохарактерных произведения.

061-8-7

И вот настал волнующий день! Наши юные музыканты, несмотря на серьезных соперников, прекрасно исполнили свою конкурсную программу и были отмечены председателем жюри как профессиональные исполнители инструментальной музыки. Адиль стал обладателем диплома III степени в средней возрастной категории, домбровый ансамбль также стал обладателем диплома III степени среди ансамблей. Нашим победителям вручены памятные подарки, а руководитель звездочек награждена дипломом как лучший педагог.

Наталья САБДЕНОВА, директор Аршалынской ДМШ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также