До новых встреч, «Арлан»

Подвели итоги

На минувшей неделе завершился хоккейный сезон. «Арлан» окончил свое выступление, и, осмыслив итоги сезона, руководство клуба приняло решение собрать прессконференцию, на которой была подведена черта под очередной серебряной наградой. На мероприятии присутствовал тренерский штаб в полном составе, руководство клуба, президент областной федерации хоккея Рамазан Айгайбеков и капитан команды Мартин Кришка.

К слову, в копилке этого сезона у арлановцев, кроме серебра в республиканском чемпионате, Кубок Зернового союза Казахстана и Кубок страны, о чем во вступительной речи напомнил Рамазан Айгайбеков. Директор ХК «Арлан» Игорь Горьков отметил, что достигнутый результат, может быть, не совсем оправдал ожидания болельщиков, но спортсмены выложились по полной. Возможно, им чуть-чуть в финале не хватило спортивного везения. Отвечая на вопросы журналистов и болельщиков, Горьков отметил, что комплектование команды проходило достаточно тяжело, сказались такие непредвиденные факторы, как, к примеру, уход вратаря Степана Горячевских, когда пришлось буквально в середине сезона срочно искать ему замену. Зашла речь и о молодежи. В следующем сезоне команда будет усилена за счет новых игроков, хотя уже известно, что основной костяк — Кучин, Маркелов, Горьков — продолжат работу в ХК «Арлан». По мнению главного тренера хоккеистов Владимира Клинги, усиление должно проходить за счет прихода молодежи, и поиск молодых преемников уже начат.

Не остался без внимания и заключительный матч сезона. Присутствующие отметили, что команда сражалась до последней секунды, в отсутствии самоотдачи ее не упрекнешь, и, общаясь с Мартином Кришкой, в это легко поверить.

В общении с болельщиками шел разговор о голкиперах в стане «Арлана». Тренеры еще раз обозначили, что безусловный первый номер в этом сезоне, по их мнению, Дмитрий Волошин, хотя фанаты настаивали на том, что на игры можно было чаще выставлять Янкова и Сафина. Еще аудитория интересовалась, каков состав участников нового чемпионата. Как оказалось, он остается без изменений, все те же десять команд. А вот новый состав «Арлана» пока до конца не известен, Игорь Горьков отметил, что все окончательно решится на заседании исполкома, где будет рассмотрено процентное содержание в командах казахстанцев и легионеров. Точно известно лишь, что в первом случае показатель изменится в сторону увеличения, а легионеров станет меньше. Именно поэтому необходимо уделять больше внимания развитию детского и молодежного хоккея. Порадовал аудиторию тот факт, что в скором времени можно будет приобрести атрибутику «Арлана» — значки, шарфы, шапки, футболки.

051-4-6

Апофеозом дня стал шоу-матч на ледовой арене, где игроки «Арлана» встретились с одноименной командой 2005 года рождения. На дружескую встречу с маленькими преемниками они пришли в маскарадных костюмах Бабы-яги, цыганки и прочего сказочного люда под предводительством капитана в белом плаще Мартина Кришки. Зрители стали свидетелями множества шуточных и забавных эпизодов, где не было победителей и проигравших, а был позитив и заряд хорошего настроения до следующего сезона. До новых встреч, «Арлан».

Марина МАРКЕВИЧ.

Фото Ермурата ДОСУМОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также