Коротко о спорте: Анонсы, Биатлон, Бальные танцы, Легкая атлетика, Армрестлинг

038-4-5

Анонсы
Вчера в ДС «Бурабай» г.Кокшетау стартовал открытый чемпионат области по плаванию среди мальчиков и девочек 2005 г.р. и моложе «Жемчужина Бурабая».
В течение двух дней юные пловцы будут отстаивать звание сильнейших.
***
А в школе триатлона г.Кокшетау с 25 по 27 марта проходит чемпионат РК среди юношей и девушек 1999-2000 г.р. по қазақ күресі.
В соревнованиях принимают участие более трехсот балуанов, каждый из которых стал лучшим в региональных отборочных турах.
О соревнованиях и их итогах мы расскажем в ближайших выпусках «АП».

Биатлон

Роман Еремин стал бронзовым призером в индивидуальной гонке (15 км) на чемпионате Европы по биатлону среди юниоров, прошедшем в Словении.

038-4-6

Допустив два промаха на огневом рубеже, выпускник Сандыктауской ДЮСШ, а ныне воспитанник областной школы высшего спортивного мастерства, уступил соперникам из Белоруссии и Украины.

Бальные танцы

Абай Зейнулла и Дарья Никифорова стали бронзовыми призерами на III международном турнире по спортивным бальным танцам «Almaty Open 2016», прошедшем в Ал маты. В соревнованиях демонстрировали свое мастерство более тысячи пар танцоров Казахстана.

Как отмечает Акмола Медиа Орталығы, событие знаменательно тем, что в рамках этого мероприятия прошли сразу четыре чемпионата РК по возрастным категориям: «Ювеналы-2», «Юниоры-1», «Юниоры-2» и «Молодежь». Танцуя под ритмы румбы, джайва и самбы, грациозные спортсмены получили колоссальное удовольствие, а зрители — незабываемые впечатления.

038-4-7

Ребята занимаются в танцевально-спортивном клубе «Реверанс». Кстати, еще одна пара — Данил Смирнов и Амаль Байсалбаева — заняла пятое место.

— Наши воспитанники достойно прошли отборочные туры и заняли почетные места в финале, — отметила руководитель облфедерации спортивно-бальныхтанцев и ТСК «Реверанс» Эльмира Шарипова.

Легкая атлетика

Елена Путинцева завоевала три золотые медали на Чемпионате РК по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением органов слуха. Ей не было равных в соревнованиях по толканию ядра, прыжкам в длину и бегу на дистанции 60 м.

Чемпионат Казахстана по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением органов слуха, в котором участвовали более ста человек из девяти регионов страны, прошел в Усть-Каменогорске.

038-4-8

Нашу область представляли десять атлетов спортивного клуба для людей с ограниченными физическими возможностями «Мерген», которых тренирует Андрей Путинцев.

Елена вошла в состав команды сборной Казахстана, и летом ей предстоит представлять нашу страну на чемпионате мира в Болгарии.

Завоевав три серебряные и пять бронзовых наград, акмолинцы заняли второе общекомандное место, уступив представителям из южной столицы.

Армрестлинг

Акмолинские спортсмены, тренером которых является Илья Ильин, завоевали четыре медали три серебряные и одну бронзовуюна чемпионате Казахстана среди молодежи, юниоров, юношей, ветеранов и инвалидов по армрестлингу, прошедшем в УстьКаменогорске. В соревнованиях участвовали более 450 атлетов.

Теперь Дмитрий Шубаба, Данил Борисов, Андрей Путинцев и Дмитрий Тюков будут защищать честь Казахстана в составе сборной на чемпионатах Азии и мира.

038-4-9

— Ближайшие соревнования — чемпионат Азии — пройдут в Узбекистане в апреле, а осенью в Болгарии стартует чемпионат мира, — рассказал Илья Ильин. — Нам нужно основательно подготовиться к предстоящим стартам, чтобы достойно отстоять честь страны на международной арене.

Кстати, сборная казахстанских рукоборцев среди команд по армрестлингу из 70-ти стран мира занимает второе место.

Подготовила Марина МАРКЕВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также