И победителям нужна поддержка

Кикбоксинг
020-6-7Прошедший на прошлой неделе городской турнир по кикбоксингу его организаторы — ОО «Русская община Акмолинской области», отдел физической культуры и спорта г. Кокшетау — посвятили 27-летию вывода советских войск из Афганистана. На бойцовский ринг вышли около 60 любителей данного вида спорта.
— В нескольких городских секциях четверо профессиональных тренеров занимаются почти со ста приверженцами этого вида спорта в возрасте от восьми до 27 лет, — говорит тренер сборной Акмолинской области Николай Галеев. — Пришедшие впервые ребята говорят о том, что не хотят слоняться по улицам, бесцельно проводить время….

С каждым годом число желающих заниматься становится все больше. В этом году впервые открывается секция в с. Красный Яр. Это стало возможным благодаря помощи вице-президента Акмолинской федерации по кикбоксингу Александру Михееву.

Вообще, без спонсорской помощи юным спортсменам в соревнованиях участвовать сложно. Хорошим примером может служить деятельность ОО «Русская община Акмолинской области». Член ее правления, главный судья соревнований Николай Дивисенко рассказал о том, что уже 11 февраля десять победителей этих соревнований поедут в Петропавловск, будут защищать честь области на Кубок Казахстана. Все расходы берет на себя общественная организация.

Победителям нынешних соревнований были вручены грамоты, редкие книги по искусству, предоставленные организацией «Россо-трудничество» при посольстве РФ в Казахстане, занявшим первые и вторые места-денежные призы.

Светлана ЗОРИНА.

Фото Айбека ДАНЬЯРОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также