Темп работы — ускоренный

В областном акимате

Аким области Сергей Кулагин провел совещание с руководителями областных управлений и ведомств. Глава региона вкратце остановился на вопросах, поднятых на приеме у Главы государства, где он в ходе встречи доложил Президенту страны о социальноэкономическом развитии области за 2015 год и задачах на предстоящий период.

Как отметил аким области, результаты 2015 года свидетельствуют о том, что Акмолинская область по отдельным направлениям входит в число лидирующих регионов по стране.

Основываясь на итогах встречи с Главой государства, Сергей Кулагин дал ряд поручений акимам районов и городов, руководителям областных управлений. Так, глава региона поручил руководителям всех областных структур активизировать работу по улучшению всех показателей с первых дней нового года, отметив, что все конкурсные процедуры должны быть проведены качественно и оперативно до марта текущего года. Глава региона также обратил внимание на необходимость качественного отбора всех проектов, которые будут реализованы в рамках государственной программы индустриально-инновационного развития в 201 6 году.

«Нужно составить перечень всех проектов, реализуемых в рамках ГЧП. Мы уже сейчас должны знать, какой предприниматель и где будет строить социальный объект».

Для привлечения инвестиций в регион аким области поручил подготовить официальные письма с предложениями по сотрудничеству полномочным послам стран ближнего и дальнего зарубежья в Республике Казахстан, а также акимам других областей.

«Поручаю всем уже с сегодняшнего дня готовиться к проведению противопаводковых мероприятий. Все дамбы и мосты должны быть проверены, все водопропускные сооружения — очищены», — подчеркнул аким области.

В конце совещания глава региона дал ряд указаний касательно переселения жителей села Калачи, а также поручил держать на контроле вопрос тепло-, водо- и электроснабжения.

«Развитие ЩБКЗ и близлежащих к Астане сел находится на особом контроле у Президента, поэтому поручаю всем работать оперативно и результативно, поскольку мы, как столичный регион, должны стремиться к уровню Астаны по всем показателям», — резюмировал аким области.

Прессслужба акима области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также