Акмолинцы выбрали лучших

В казахском музыкально-драматическом театре имени Ш. Хусаинова чествовали молодые семьи региона, объявленные лучшими по итогам конкурса «Есте болсын жануям». Его организатором уже во второй раз выступил молодежный ресурсный центр Акмолинской области.

За победу, как и прежде, претенденты боролись в течение месяца в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Молодежный ресурсный центр Акмолинской области». На первом этапе конкурсанты демонстрировали семейные фото, на втором — представляли сочинения о своей стране. Имена достойных назвали с помощью онлайн-голосования. По словам организаторов, в этом году существенно прибавилось не только число желающих участвовать в конкурсе, но и голосующих.

134-2-2

Первое место по итогам конкурса заняла семья Касымовых из Шортандинского района, второе — семья Балуевых из г. Степногорска, третье — семья Едилиповых из Аккольского района. Кроме того, награждены пять семей, отмеченных в отдельных номинациях. Самой талантливой признана семья Жусуповых из Сандыктауского района, образцовой — семья Палагняк из Есильского района. В номинациях «Балалы уй-базар», «Ынтымакты жанұя» и «Ел жанды жанұя» победили соответственно зерендинцы Абугалиевы, енбекшильдерцы Альменовы и бурабайцы Калиевы. Все семьи получили дипломы и ценные подарки.

«Конечно, как и все, надеялись на победу, — поделилась Кристина Касымова. — Благодарна всем, кто отдал свои голоса за нашу семью и делит с нами радость». У Шокира и Кристины — счастливый интернациональный брак, в котором сплелись казахские и польские традиции, воспитывают маленького сына Анри. Глава семьи — учитель физкультуры, супруга уже семь лет руководит собственной студией современного танца «Оригами». Три года семейной жизни уже вывели свою формулу благополучных отношений. «Мы оба — педагоги. Муж по профессии, я по роду занятий, поэтому у нас всегда есть общая тема», — говорит, улыбаясь, Кристина. — Но главное — умение находить компромисс, уступать друг другу, это работает».

Камиля АХМЕТ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также