Обратились к секретарю маслихата

В общественной приемной партии «Нұр Oтан»

Секретарь областного маслихата Дулат Нурмулдин провел прием граждан по личным вопросам в общественной приемной областного филиала партии «Hұp Отан».

 Большая часть обращений относилась к сфере ЖКХ и социального обеспечения, причем зачастую касались они не только лично заявителей. Так, первые посетители посетовали на проблему благоустройства дворовых территорий в домах по улице Акана серэ. Отсутствуют здесь игровые площадки для детей, не проводится уборка мусора, горожан возмущает бездействие КСК.

Дулат Нурмулдин порекомендовал кокшетауцам встретиться с председателем КСК, попробовать поговорить, наладить взаимодействие. Кроме того, было отмечено, что жильцам многоэтажек необходимо и самим принимать более активное участие в обслуживании своего дома, уборке и благоустройстве дворов, содержании их в исправном состоянии.

По вопросу электроснабжения поселка Гранитный обратились его жители, а также директор ТОО «Ардагер Неруд» и аким сельского округа.

Секретарь областного маслихата заверил граждан, что без света они не останутся. Для принятия согласованного решения по этому вопросу в ближайшее время будет проведено совещание с заинтересованными органами.

О наболевшем рассказала и жительница Кокшетау, новосел из ЖК «Жансая». Жители новых квартир обеспокоены теплоснабжением дома, перебоями с электричеством и в целом качеством сданных квартир.

Обратились к Дулату Нурмулдину с просьбой оказания помощи в оплате коммунальных услуг. Секретарь облмаслихата рассказал заявителю о существующей для малоимущих граждан государственной услуге — назначения жилищного пособия, условиях его получения.

С жалобой на грубое поведение учителя Красноярской СШ №1 пришли родители учеников, не найдя понимания у директора школы.

Все заявления горожан Дулатом Нурмулдиным взяты наличный контроль.

Рахим БЕКОВ,

по материалам прессслужбы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также