Победы не случилось

114-4-4В минувшие выходные состоялся очередной, 27-й тур казахстанской Премьер-лиги. Кокшетауский «Окжетпес» принимал на одноименном стадионе костанайский «Тобол». На матче присутствовал аким Акмолинской области Сергей Кулагин.
Согласно истории личных встреч с 2009 года, «Окжетпес» становился оппонентом «Тобола» девять раз. Кокшетауцами были одержаны четыре победы, и болельщики верили и ждали, что и новая встреча станет победой. Однако что-то не позволило коллективу под руководством Владимира Муханова выполнить эту задачу.

Хозяева вышли вперед на 23-й минуте, когда Мирас Тулиев, получив пас от Александра Павлова, пробил по воротам, угодив точно в дальнюю девятку. «Окжетпесовцы» продолжали идти вперед, владея инициативой и пытаясь совершать набеги на владения Александра Петухова.

Однако на перерыв футболисты обеих команд ушли с равным счетом. Томаш Шимкович на 44-й минуте отплатил хозяевам той же «монетой» и поразил ворота Руслана Абжанова, счет стал 1:1.

Во втором тайме Шимкович на 56-й минуте вновь забил гол, выводя «Тобол» вперед.

В середине второй сорокапятиминутки сине-белые, а именно: Сергей Гридин, вышедшие на замену Лука Роткович, Дмитрий Сычев и другие игроки, имели возможность отыграться и обойти соперника, но не смогли. Встреча завершилась победой гостей со счетом 1:2.

Таким образом, «Окжетпес», имея 21 балл, спустился на восьмое место в турнирной таблице. Мнение главного тренера ФК «Окжетпес» по поводу этого матча следующее: «Мы готовились к нему не меньше, чем соперники. Не секрет, что «Тобол» несколько предпочтительнее по подбору игроков, но сегодня обе команды, видя, что условия для комбинационной игры не совсем соответствовали, в большей степени упростил игру, и в первые минуты встречи шла борьба за инициативу. Было очень много борьбы. Тем не менее нам удалось забить первыми, также Булешев и Гридин имели возможность для взятия ворот, но, к сожалению, не смогли забить. По первому тайму особо претензий нет. Второй тайм, начавшийся с грубой ошибки защитника, многое предопределил. В общем, были старание и жажда борьбы. К сожалению, считаю, что подвела индивидуальная ошибка, и мы проиграли матч».

Следующий матч ФК «Окжетпес» проведет на выезде, против ФК «Кайсар» (Кызылорда), а домашний матч состоится 17 октября, в котором кокшетауцы примут на своем поле ФК «Тараз» (Тараз).