Вот это экскурсия!

Добрую инициативу проявило управление внутренней политики области, организовав для слабослышащих детей областной специальной коррекционной школы-интерната №4 экскурсию по промышленным объектам Кокшетау. Учащиеся воочию убедились, каково это работать на крупном производстве, вносить свой вклад в общее большое дело, побывав в ТОО «Enki» и АО «Тыныс».

Начальник производственного цеха ТОО «Enki» Ербол Шакенов рассказал об успехах этого крупнейшего предприятия по производству керамического кирпича, познакомил ребят с технологическими процессами его изготовления. Старшеклассники посетили лабораторию, работа которой вызвала живой интерес. Затем ребята побывали в цехах АО «Тыныс» и узнали много познавательного об истории этого коллектива, выпускаемой им уникальной, известной далеко за пределами страны продукции.

041-3-3

— Экскурсия стала для нас сюрпризом. Я впервые на таких огромных заводах, все было так интересно и увлекательно, особенно процесс изготовления пластиковых труб, — делилась десятиклассница Марина Селина. -Думаю, что после увиденного у многих появилось желание, выучившись, поработать на таких производствах, чтобы сделать наш город еще прекраснее. Запомнился организованный для нас праздничный дастархан, приятно удивили подаренные памятные сувениры.

Как сообщили в «Ақмола Медиа Орталығы» при управлении внутренней политики области, необычная экскурсия была организована под эгидой Года Ассамблеи народа Казахстана в рамках акции АН К «20 добрых дел». Основной целью мероприятия стало вовлечение граждан страны, учреждений всех форм собственности к организации, проведению и активному участию в юбилейных мероприятиях.

Александра ЮРЬЕВА.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также