Не место красит человека

Человек труда
Ольга Павлова посвятила почтовому делу большую часть прожитой жизни. В далеком 1977 году, по окончании средней школы в родном Атбасаре, поступила в Карагандинское училище связи, а уже в следующем году, отучившись по специальности «Оператор почтовой связи», вернулась на родину и была принята на работу в отдел сортировки и доставки районного узла связи в качестве техника почтовой связи.

068-1-1Работу совмещала с учебой. Без отрыва от производства окончила Алматинский техникум связи. За три с лишним десятка лет трудовых будней менялось название родного предприятия, и сама Ольга Александровна сменяла должности, была в свое время и заместителем начальника РУСа. Но ведь не зря говорят, что не место красит человека. А «украшала» Ольга Павлова свое рабочее место и родной РУС, реорганизованный позже в РУПС, своим трудолюбием, чутким отношением к клиентам. Для нее они не просто клиенты, а земляки, большую часть которых знает не только в лицо, а по имени и отчеству. За все это уважают ее земляки, коллеги по работе, руководство предприятия.

За многолетний безупречный труд Ольга Александровна неоднократно поощрялась почетными грамотами и благодарственными письмами. Теперь в этом перечне у нее и особая награда: благодарность коллектива редакции газеты «Акмолинская правда» и ценный приз, как одному из победителей в областном конкурсе «Лучший почтовый работник-2014», учрежденном нашей газетой совместно с руководством Акмолинского областного филиала АО «КазПочта».

Соб. инф.

Фото Владислава ХОЛИНА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также