С заботой о ветеранах

nur-otanПартийцы реализуют масштабный проект «Ардагерлерді ардақтайық».
Цель начинания—не просто оказать помощь пожилым, а изменить отношение общества к старшему поколению, создать условия для достойной жизни, дать возможность приносить пользу. В рамках проекта планируется охватить около полумиллиона людей старшего поколения в стране. Это ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, одинокие пожилые люди.

Членами первичных партийных организаций совместно с ветеранскими организациями начато всестороннее обследование условий жизни ветеранов. Это не только даст реальную картину, но и позволит значительно обновить статистику.

В г. Кокшетау близится к завершению обследование волонтерами условий жизни ветеранов Великой Отечественной войны и труда в рамках партийного проекта «Ардагерлерді ардактайық»- Всего в областном центре проживают 88 бывших фронтовиков. Ежедневно волонтеры из числа рядовых членов партии «Нұр Отан» и активной молодежи «Жас Отан» встречаются с ветеранами, тружениками тыла и одинокими пожилыми людьми.

«О подвигах, совершенных героями военных лет, мы знаем из уроков истории. Молодежь должна узнать о войне из первых уст: ни одна книга не заменит живого общения с участником или очевидцем событий. Нужно ценить наших дорогих ветеранов, которые еще держатся и не жалеют душевных сил на встречи с подрастающим поколением», — говорит активист МК «Жас Отан», волонтер Мариям Есимсеитова.

Депутаты городского маслихата Роза Арыстанкызы и Алибек Баймагамбетов, представители облфилиала «Нұр Отан» навестили ветеранов Великой Отечественной войны Оспана Жусупа и Владимира Арефьева.

«Результаты проводимого обследования будут отражены в индивидуальной социальной карте, составленной на каждого ветерана и в последующем лягут в основу Единой республиканской базы данных о ветеранах», — подчеркнула председатель ППО «Железнодорожный вокзал» Кокшетауского городского филиала партии Роза Арыстанкызы.

По завершении встречи депутаты вручили ветеранам войны продуктовые пакеты и памятные подарки.

Дана САКЕНОВА.
По материалам пресс-службы облфилиала партии «HypОтан».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также