Дойти до каждого жителя страны

Ассамблея
Подготовка к проведению Года Ассамблеи народа Казахстана уже началась. Об этом в ходе брифинга, на котором шла речь об итогах проведения XXI сессии Ассамблеи народа Казахстана, сообщил заместитель Председателя АНК, заведующий Секретариатом Ералы Тугжанов.

Он акцентировал внимание на главном стратегическом направлении работы Ассамблеи — укреплении единства народа Казахстана, как ключевого фактора дальнейшего развития нашей страны. Единство народа базируется на общественном согласии. Чтобы сохранить его, необходимо решение ключевых экономических вопросов, социально-политических задач. На это нацелены мероприятия, проводимые членами Ассамблеи. Одно из них — мегапроект «Дорожная карта мира и согласия» — будет содействовать решению социальных проблем в самых отдаленных населенных пунктах нашей страны.

— В выступлении на сессии Председателя АНК Нурсултана Назарбаева была обозначена ответственность за общественное согласие и дальнейшее развитие страны не только государственных органов, но и граждан страны в целом, — отметил руководитель Секретариата.

Депутат Сената Парламента РК Анатолий Башмаков говорил о том, что настало время наводить «духовные мосты» с соотечественниками за пределами Казахстана. Прежде всего с этническими казахами, живущими в приграничных регионах. Научно-методическому обеспечению работы АНК будет содействовать работа кафедр толерантности в региональных вузах.

Надежда Нестерова — один из девяти депутатов Мажилиса, избранных Ассамблеей народа Казахстана, — рассказала о работе межпартийной депутатской группы, которая стала эффективной диалоговой площадкой для рассмотрения важных и актуальных вопросов. Особое внимание уделяется работе по овладению государственным языком каждым казахстанцем. Об этом будет идти речь на встречах с жителями регионов в ходе запланированных на ближайшее время рабочих поездок депутатов Мажилиса Парламента РК по регионам страны.

Нина МИТЧИНОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также